See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: ENLÈVEMENT, TRANSPORT ET MISE EN FOURRIÈRE DE VÉHICULES
Beskrivelse: La commune de La Londe souhaite confier par concession de service public l'exploitation de sa fourrière automobile, à savoir la mission d'enlèvement ou de déplacement, sur le territoire communal, ainsi que la garde des véhicules en infraction aux règles de stationnement, des véhicules abandonnés ou ceux n'étant plus en état de fonctionner, et ceci sur réquisition des services de la Police Municipale ou de la Gendarmerie Nationale
Intern ID: DSP-001
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50118110 Bortslæbning af køretøjer
Supplerende klassifikation (cpv): 75242000 Tjenester i forbindelse med lov og orden, 98351110 Parkeringskontrol
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1831879
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DSP-001
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung, 98351110 Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1831879
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DSP-001
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50118110 Υπηρεσίες απομάκρυνσης οχημάτων με γερανό
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 75242000 Υπηρεσίες δημόσιας τάξης και ασφάλειας, 98351110 Υπηρεσίες ελέγχου παράνομης στάθμευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1831879
Internal identifier: DSP-001
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50118110 Vehicle towing-away services
Additional classification (cpv): 75242000 Public law and order services, 98351110 Parking enforcement services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1831879
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DSP-001
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50118110 Servicios de remolque de vehículos
Clasificación adicional (cpv): 75242000 Servicios públicos de seguridad ciudadana, 98351110 Servicios de aplicación de la reglamentación de aparcamientos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1831879
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DSP-001
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50118110 Sõidukite pukseerimisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 75242000 Avaliku õiguskaitse ja korra teenused, 98351110 Parkimiskorralduse teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1831879
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DSP-001
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50118110 Járművontatási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 75242000 Közrenddel kapcsolatos szolgáltatások, 98351110 Parkolóhelyi büntetési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1831879
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DSP-001
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50118110 Servizi di rimorchio veicoli
Classificazione aggiuntiva (cpv): 75242000 Servizi di ordine pubblico, 98351110 Servizi di applicazione della regolamentazione in ambito di parcheggi
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1831879
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DSP-001
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50118110 Servizzi ta’ l-irmunkar min-nofs ta’ vetturi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 75242000 Servizzi tal-liġi u ordni pubblika, 98351110 Servizzi ta' l-infurzar tal-parkeġġ
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1831879
Interne identificatiecode: DSP-001
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50118110 Wegslepen van voertuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 75242000 Recht- en veiligheidsdiensten, 98351110 Diensten voor het beteugelen van parkeerovertredingen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1831879
Wewnętrzny identyfikator: DSP-001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50118110 Usługi holownicze
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 75242000 Usługi w zakresie prawa i porządku publicznego, 98351110 Usługi zapewniania miejsc parkingowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1831879
2. Procedimento
Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50118110 Serviços de reboque de veículos
Classificação adicional (cpv): 75242000 Serviços de policiamento e ordem pública, 98351110 Serviços de controlo do estacionamento
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DSP-001
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50118110 Servicii de remorcare a vehiculelor
Clasificare suplimentară (cpv): 75242000 Servicii de asigurare a ordinii publice, 98351110 Servicii de aplicare a regulilor de parcare
Identificator intern: S-PF-1831879
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DSP-001
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50118110 Odťahovacia služba pre vozidlá
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 75242000 Verejné právo a poriadok, 98351110 Služby súvisiace s presadzovaním predpisov o parkovaní
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1831879
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DSP-001
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50118110 Bortforsling av fordon
Ytterligare klassificering (cpv): 75242000 Allmän lag och ordning, 98351110 Tjänster utförda av parkeringsvakter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1831879