394004-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Bygge- og anlægsarbejder – Gewerk Energieversorgung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelGewerk Energieversorgung
BeskrivelseDas Bauvorhaben umfasst die energetische Sanierung der Bauteile A, B, C, D und E einer Bestandsliegenschaft MZG Bad Lippspringe. Gegenstand der Maßnahme ist die Verbesserung der Gebäudehülle sowie die Erneuerung der technischen Gebäudeausstattung zur Sicherstellung eines zukunftsfähigen und wirtschaftlichen Betriebs. Gegenstand der hier ausgeschriebenen Maßnahme ist die Sanierung der elektrischen Energieversorgung, beginnend bei den Transformatoren, über die Niederspannungskabel bis zur Erneuerung der Niederspannungsschaltanlagen für das Normalnetz und das Ersatznetz. Ergänzend werden zwei bisher in die Schaltanlagen integrierte Unterverteilungen erneuert. Die Schaltanlagen für Normal- und Ersatznetz sollen in unterschiedlichen Räumlichkeiten aufgebaut werden, daher wird für das Normalnetz ein neuer Raum geschaffen, der mit einer Doppelbodenanlage ausgestattet werden soll. Die Umbauarbeiten werden im laufenden Betrieb durchgeführt, daher sind enge Abstimmungen mit dem Leiter der Einrichtung erforderlich. Das Umschwenken der Abgangsleitungen von der bestehenden Niederspannungshauptverteilung wird nur sukzessive durchführbar sein. Im Detail werden folgende Leistungen abgefragt: Baustelleneinrichtung, Demontagearbeiten, Transformatoren, Niederspannungsschaltanlagen, Anschlussarbeiten, Brandschutz, Schwaltwartenboden und Stundenlohnarbeiten. Bei der gegenständlichen öffentlichen Ausschreibung handelt es sich um ein Teillos einer Gesamtbaumaßnahme zur energetischen Sanierung der Klinik Martinusquelle. Wegen der diesbezüglichen weiteren Einzelheiten wird insbesondere auf die Leistungsbeschreibung und das Leistungsverzeichnis verwiesen.
Intern IDVOB/A-EU-06-2026
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Hovedpunkterne i procedurenDas vorliegende Verfahren erfolgt nach den Bestimmungen der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Teil A - Abschnitt 2 (VOB/A-EU) im Rahmen eines offenen Verfahrens. Die wesentlichen Merkmale des Verfahrens sind wie folgt: 1. Offenes Verfahren: Alle interessierten Bieterinnen und Bieter haben die Möglichkeit, ein Angebot einzureichen. Es besteht keine Begrenzung der Anzahl der Angebote. 2. Teilnahmebedingungen: Die Teilnahme an dem Verfahren setzt die Erfüllung spezifischer Eignungskriterien voraus, die in den Vergabeunterlagen detailliert beschrieben sind. Hierzu zählen unter anderem Nachweise über fachliche Qualifikationen, wirtschaftliche Leistungsfähigkeit sowie Referenzen. 3. Fristen: Die Angebote müssen bis zum Fristdatum eingereicht werden. Die genaue Frist ist in der EU-Bekanntmachung und den Vergabeunterlagen angegeben. 4. Bewertungskriterium: Die eingereichten Angebote werden gemäß § 127 Abs. 5 GWB gemäß dem in den Vergabeunterlagen festgelegten Kriterium Preis (100 Prozent) bewertet. 5. Transparenz: Das Verfahren wird insbesondere unter Beachtung der Grundsätze von Transparenz und Nichtdiskriminierung durchgeführt.
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45315000 Installation af el-varme og andre elektriske apparater i bygninger, 45315600 Arbejder i forbindelse med lavspænding, 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer, 45300000 Udførelse af bygningsinstallationer, 45317000 Øvrige elinstallationer, 45317200 Elinstallation til transformere, 45343000 Installationer til brandsikring
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
394004-2026 - Kilpailu
Saksa – Rakennustyöt – Gewerk Energieversorgung
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiGewerk Energieversorgung
Sisäinen tunnisteVOB/A-EU-06-2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45315000 Lämmityslaitteiden ja rakennusten muiden sähkölaitteiden sähköasennukset, 45315600 Pienjänniteasennukset, 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt, 45300000 Rakennusten asennustyöt, 45317000 Muut sähköasennukset, 45317200 Muuntajien sähköasennukset, 45343000 Paloturvallisuutta parantavat asennustyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
394004-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Građevinski radovi – Gewerk Energieversorgung
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovGewerk Energieversorgung
Interna identifikacijska oznakaVOB/A-EU-06-2026
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45315000 Radovi na postavljanju električne instalacije za grijanje i druge električne opreme u zgradama, 45315600 Radovi na niskonaponskim instalacijama, 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi, 45300000 Instalaterski radovi na građevinama, 45317000 Ostali elektroinstalaterski radovi, 45317200 Elektroinstalaterski radovi na transformatorima, 45343000 Radovi instaliranja uređaja za protupožarnu zaštitu
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Peter-Hartmann-Allee 1
Località: Bad Lippspringe
Codice postale: 33175
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Peter-Hartmann-Allee 1
Miejscowość: Bad Lippspringe
Kod pocztowy: 33175
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Locul de executare
Adresă poștală: Peter-Hartmann-Allee 1
Localitate: Bad Lippspringe
Cod poștal: 33175