See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Accord-cadre travaux d'aménagement et d'entretien de voirie
Beskrivelse: Accord cadre à bons de commande monoattributaire. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum en application des articles R2162-2 et suivants du Code de la commande publique
Intern ID: 2026031910MV
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233142 Reparation af veje
Supplerende klassifikation (cpv): 45233142 Reparation af veje
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Travaux de réfection de chaussées
Beskrivelse: 2026031910MVA - Lot n°1
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 45233223 Fornyelse af slidlag på kørebaner
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Travaux de réfection de trottoirs, de cheminements piétons, de pistes cyclables, et de zones de stationnement
Beskrivelse: 2026031910MVB - Lot n°2
Intern ID: 2
Supplerende klassifikation (cpv): 45233222 Vejbelægningsarbejde
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Travaux d'aménagement et de requalification
Beskrivelse: 2026031910MVC - Lot n°3
Intern ID: 3
Supplerende klassifikation (cpv): 45233140 Vejarbejder
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Intervention de pontage de fissures
Beskrivelse: 2026031910MVD - Lot n°4
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Intervention et travaux d'entretien sur l'espace public
Beskrivelse: 2026031910MVE - Lot n°5
Intern ID: 5
Supplerende klassifikation (cpv): 45233252 Belægningsarbejde på gader
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026031910MV
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233142 Εργασίες επισκευής οδών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233142 Εργασίες επισκευής οδών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: 2026031910MVA - Lot n°1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233223 Επαναδιάστρωση οδοστρώματος
Παρτίδα: LOT-0002
Περιγραφή: 2026031910MVB - Lot n°2
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233222 Κατασκευαστικές εργασίες για έργα οδοστρωσίας και ασφαλτόστρωσης
Παρτίδα: LOT-0003
Περιγραφή: 2026031910MVC - Lot n°3
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233140 Οδικά έργα
Παρτίδα: LOT-0004
Περιγραφή: 2026031910MVD - Lot n°4
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Περιγραφή: 2026031910MVE - Lot n°5
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233252 Επιφανειακές εργασίες οδοστρώματος δρόμων
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026031910MV
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233142 Trabajos de reparación de carreteras
Clasificación adicional (cpv): 45233142 Trabajos de reparación de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: 2026031910MVA - Lot n°1
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45233223 Trabajos de repavimentación de calzadas
Lote: LOT-0002
Descripción: 2026031910MVB - Lot n°2
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado
Lote: LOT-0003
Descripción: 2026031910MVC - Lot n°3
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45233140 Obras viales
Lote: LOT-0004
Descripción: 2026031910MVD - Lot n°4
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Descripción: 2026031910MVE - Lot n°5
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45233252 Trabajos de pavimentación de calles
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026031910MV
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233142 Teeremonditööd
Täiendav liigitus (cpv): 45233142 Teeremonditööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kirjeldus: 2026031910MVA - Lot n°1
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 45233223 Sõiduteede katte uuendustööd
Osa: LOT-0002
Kirjeldus: 2026031910MVB - Lot n°2
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 45233222 Sillutus- ja asfalteerimistööd
Osa: LOT-0003
Kirjeldus: 2026031910MVC - Lot n°3
Sisemine tunnus: 3
Täiendav liigitus (cpv): 45233140 Teetööd
Osa: LOT-0004
Kirjeldus: 2026031910MVD - Lot n°4
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Kirjeldus: 2026031910MVE - Lot n°5
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 45233252 Tänavate pindamistööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026031910MV
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233142 Teiden korjaustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45233142 Teiden korjaustyöt
Kuvaus: 2026031910MVA - Lot n°1
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 45233223 Ajoradan päällysteen uusiminen
Kuvaus: 2026031910MVB - Lot n°2
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45233222 Katukiveys- ja asfaltointityöt
Kuvaus: 2026031910MVC - Lot n°3
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 45233140 Tietyöt
Kuvaus: 2026031910MVD - Lot n°4
Sisäinen tunniste: 4
Kuvaus: 2026031910MVE - Lot n°5
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 45233252 Katujen päällystystyöt
394217-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de réparation de routes – Accord-cadre travaux d'aménagement et d'entretien de voirie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026031910MV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 2026031910MVA - Lot n°1
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
Lot: LOT-0002
Description: 2026031910MVB - Lot n°2
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
Lot: LOT-0003
Description: 2026031910MVC - Lot n°3
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0004
Description: 2026031910MVD - Lot n°4
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Description: 2026031910MVE - Lot n°5
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233252 Travaux de revêtement de rues
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026031910MV
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233142 Közútjavítás
További osztályozás (cpv): 45233142 Közútjavítás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Travaux de réfection de chaussées
Leírás: 2026031910MVA - Lot n°1
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 45233223 Úttest újraburkolása
Rész: LOT-0002
Leírás: 2026031910MVB - Lot n°2
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 45233222 Útkövezési munkák
Rész: LOT-0003
Leírás: 2026031910MVC - Lot n°3
Belső azonosító: 3
További osztályozás (cpv): 45233140 Közúton folyó munkák
Rész: LOT-0004
Leírás: 2026031910MVD - Lot n°4
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Leírás: 2026031910MVE - Lot n°5
Belső azonosító: 5
További osztályozás (cpv): 45233252 Utca burkolása
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026031910MV
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233142 Lavori di riparazione stradale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233142 Lavori di riparazione stradale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: 2026031910MVA - Lot n°1
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233223 Lavori di rifacimento di manto stradale
Lotto: LOT-0002
Descrizione: 2026031910MVB - Lot n°2
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233222 Lavori di lastricatura e asfaltatura
Lotto: LOT-0003
Descrizione: 2026031910MVC - Lot n°3
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233140 Lavori stradali
Lotto: LOT-0004
Descrizione: 2026031910MVD - Lot n°4
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Descrizione: 2026031910MVE - Lot n°5
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233252 Lavori di superficie per vie
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026031910MV
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233142 Kelių remonto darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233142 Kelių remonto darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: 2026031910MVA - Lot n°1
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233223 Važiuojamosios dalies dangos keitimas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Aprašymas: 2026031910MVB - Lot n°2
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233222 Grindimo ir asfalto klojimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Aprašymas: 2026031910MVC - Lot n°3
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233140 Kelio darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Aprašymas: 2026031910MVD - Lot n°4
Vidaus identifikatorius: 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Aprašymas: 2026031910MVE - Lot n°5
Vidaus identifikatorius: 5
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233252 Gatvių dangos darbai
Iekšējais identifikators: 2026031910MV
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233142 Ceļu remontdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45233142 Ceļu remontdarbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Apraksts: 2026031910MVA - Lot n°1
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 45233223 Brauktuves seguma atjaunošana
Daļa: LOT-0002
Apraksts: 2026031910MVB - Lot n°2
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 45233222 Ielu bruģēšanas un asfaltēšanas darbi
Daļa: LOT-0003
Apraksts: 2026031910MVC - Lot n°3
Iekšējais identifikators: 3
Papildu klasifikācija (cpv): 45233140 Ceļu būve
Daļa: LOT-0004
Apraksts: 2026031910MVD - Lot n°4
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Apraksts: 2026031910MVE - Lot n°5
Iekšējais identifikators: 5
Papildu klasifikācija (cpv): 45233252 Ielu seguma būvdarbi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026031910MV
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233142 Xogħlijiet tal-tiswija tat-toroq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233142 Xogħlijiet tal-tiswija tat-toroq
5. Lott
Lott: LOT-0001
Deskrizzjoni: 2026031910MVA - Lot n°1
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233223 Xogħol tal-pavimentar mill-ġdid tal-karreġġjata
Lott: LOT-0002
Deskrizzjoni: 2026031910MVB - Lot n°2
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233222 Xogħol ta' pavimentar u asfaltar
Lott: LOT-0003
Deskrizzjoni: 2026031910MVC - Lot n°3
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233140 Xogħlijiet tat-toroq
Lott: LOT-0004
Deskrizzjoni: 2026031910MVD - Lot n°4
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Deskrizzjoni: 2026031910MVE - Lot n°5
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233252 Xogħol fuq l-uċuħ għat-toroq urbani
394217-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode2026031910MV
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233142 Herstellen van wegen
Aanvullende classificatie (cpv): 45233142 Herstellen van wegen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
TitelTravaux de réfection de chaussées
Beschrijving2026031910MVA - Lot n°1
Interne identificatiecode1
Aanvullende classificatie (cpv): 45233223 Vernieuwen van rijbaanwegdek
PerceelLOT-0002
Beschrijving2026031910MVB - Lot n°2
Interne identificatiecode2
Aanvullende classificatie (cpv): 45233222 Bestratings- en asfalteerwerkzaamheden
PerceelLOT-0003
Beschrijving2026031910MVC - Lot n°3
Interne identificatiecode3
Aanvullende classificatie (cpv): 45233140 Wegwerkzaamheden
PerceelLOT-0004
Beschrijving2026031910MVD - Lot n°4
Interne identificatiecode4
PerceelLOT-0005
Beschrijving2026031910MVE - Lot n°5
Interne identificatiecode5
Aanvullende classificatie (cpv): 45233252 Wegdekwerkzaamheden voor straten
Wewnętrzny identyfikator: 2026031910MV
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233142 Roboty w zakresie naprawy dróg
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233142 Roboty w zakresie naprawy dróg
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opis: 2026031910MVA - Lot n°1
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233223 Wymiana nawierzchni drogowej
Część zamówienia: LOT-0002
Opis: 2026031910MVB - Lot n°2
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233222 Roboty budowlane w zakresie układania chodników i asfaltowania
Część zamówienia: LOT-0003
Opis: 2026031910MVC - Lot n°3
Wewnętrzny identyfikator: 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233140 Roboty drogowe
Część zamówienia: LOT-0004
Opis: 2026031910MVD - Lot n°4
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Opis: 2026031910MVE - Lot n°5
Wewnętrzny identyfikator: 5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45233252 Roboty w zakresie nawierzchni ulic
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233142 Reparação de estradas
Classificação adicional (cpv): 45233142 Reparação de estradas
Descrição: 2026031910MVA - Lot n°1
Classificação adicional (cpv): 45233223 Renovação do pavimento das faixas de rodagem
Descrição: 2026031910MVB - Lot n°2
Classificação adicional (cpv): 45233222 Obras de pavimentação e asfaltagem
Descrição: 2026031910MVC - Lot n°3
Classificação adicional (cpv): 45233140 Obras em estradas
Descrição: 2026031910MVD - Lot n°4
Descrição: 2026031910MVE - Lot n°5
Classificação adicional (cpv): 45233252 Pavimentação de ruas
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026031910MV
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233142 Práce na oprave ciest
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233142 Práce na oprave ciest
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233223 Obnova povrchu vozoviek
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233222 Dláždiace práce
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233140 Práce na ceste
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233252 Práce vrchnej stavby ulíc