See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Formation, accompagnement, développement et recrutement des managers, cadres supérieurs et dirigeants du CNRS
Beskrivelse: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de formation, accompagnement, développement et recrutement des managers, cadres supérieurs et dirigeants du CNRS
Intern ID: 2026APA008
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80500000 Uddannelsestilbud
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Fondements du management et prises de fonctions managériales
Beskrivelse: Ce lot comprend : - Formation "socle" du management ; - Formation prise de fonctions pour les nouveaux directeurs d'unité (laboratoires) ; - Formation prise de fonction managériale directeurs et directrices adjointes scientifiques (DAS) ; - Formation management transverse.
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Prise de recul sur les fonctions managériales exercées et projection professionnelle
Beskrivelse: Ce lot comprend : - Formation d'accompagnement des directeurs et directrices d'unité à mi-mandat "mi-DU" ; - Formation d'accompagnement des directeurs et directrices d'unité dans la préparation de l'après-mandat "post-DU" ; - Formation d'accompagnement des directeurs adjoints scientifiques dans l'après mandat "post-DAS" ; - Formation au mentorat ; - Formation oser l'assertivité managériale au féminin.
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Développement des cadres expérimentés et dirigeants à (très haut) potentiel
Beskrivelse: Ce lot comprend 3 dimensions : - N°1 : Déployer et renforcer son propre leadership ; - N°2 : Développer une stratégie, une vision, une influence ; - N°3 : S’ouvrir à des pratiques et environnements extérieurs.
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Coaching externe et formation au coaching
Beskrivelse: Ce lot comprend : - Coaching externe individuel ; - Coaching externe individuel en format flash ; - Coaching externe collectif ; - Formation collective de futurs coachs internes (formation initiale).
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Supervision des coachs internes
Beskrivelse: Ce lot comprend : - Supervision collective ; - Supervision individuelle.
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Test à l'appui des missions internes de recrutement et d'accompagnement
Beskrivelse: Ce lot comprend : - Mise à disposition d'un test à l'appui du recrutement et de l'accompagnement ; - Formation à l’utilisation interne du test et à la restitution des résultats.
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Intelligence collective et innovation managériale
Beskrivelse: Ce lot comprend : - Hackathon ; - Animations et modalités d’intelligence collectives variées.
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026APA008
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80500000 Υπηρεσίες κατάρτισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Supervision des coachs internes
Παρτίδα: LOT-0006
Παρτίδα: LOT-0007
Internal identifier: 2026APA008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Supervision des coachs internes
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026APA008
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Supervision des coachs internes
Lote: LOT-0006
Lote: LOT-0007
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026APA008
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80500000 Koolitusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Supervision des coachs internes
Osa: LOT-0006
Osa: LOT-0007
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026APA008
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
Luchtóg: LOT-0006
Luchtóg: LOT-0007
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026APA008
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80500000 Usluge izobrazbe
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Grupa: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Grupa: LOT-0005
Naslov: Supervision des coachs internes
Grupa: LOT-0006
Grupa: LOT-0007
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026APA008
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80500000 Képzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Rész: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Rész: LOT-0005
Cím: Supervision des coachs internes
Rész: LOT-0006
Rész: LOT-0007
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026APA008
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80500000 Apmokymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pirkimo dalis: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 2026APA008
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80500000 Mācību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
Daļa: LOT-0006
Daļa: LOT-0007
Interne identificatiecode: 2026APA008
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80500000 Opleidingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Perceel: LOT-0005
Perceel: LOT-0006
Perceel: LOT-0007
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026APA008
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80500000 Usługi szkoleniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Supervision des coachs internes
Część zamówienia: LOT-0006
Część zamówienia: LOT-0007
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80500000 Serviços de formação
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026APA008
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80500000 Servicii de formare
Titlu: Supervision des coachs internes
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026APA008
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80500000 Utbildningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Del (anbudsområde): LOT-0006
Del (anbudsområde): LOT-0007