See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Affidamento in Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ex art 108, comma 1 e 149 del D.Lgs 36/2023, della fornitura di autobus suddivisi in base alle diverse tipologie ed alimentazione in n. 8 lotti della durata di 3 anni.
Beskrivelse: Procedura aperta di importo superiore alla soglia di rilevanza europea, afferente al settore speciale, per l’Affidamento in Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ex art 108, comma 1 e 149 del D.Lgs 36/2023, della fornitura di autobus suddivisi in base alle diverse tipologie ed alimentazione in n. 8 lotti della durata di 3 anni.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34000000 Transportudstyr og transporthjælpemidler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: N. 10 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 10,5 mt
Beskrivelse: N. 10 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 10,5 mt
Intern ID: LOTTO 1
Primær klassifikation (cpv): 34121100 Omnibusser
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: quinto d'obbligo e proroga di 6 mesi
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: N. 60 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 12 mt
Beskrivelse: N. 60 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 12 mt
Intern ID: LOTTO 2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: N. 10 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 14 mt
Beskrivelse: N. 10 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 14 mt
Intern ID: LOTTO 3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: N. 20 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 18 mt
Beskrivelse: N. 20 Autobus IBRIDO-DIESEL lunghezza 18 mt
Intern ID: LOTTO 4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: N. 10 Autobus ELETTRICI lunghezza 10,5 mt
Beskrivelse: N. 10 Autobus ELETTRICI lunghezza 10,5 mt
Intern ID: LOTTO 5
Primær klassifikation (cpv): 34144910 El-busser
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: N. 100 Autobus ELETTRICI lunghezza 12 mt
Beskrivelse: N. 100 Autobus ELETTRICI lunghezza 12 mt
Intern ID: LOTTO 6
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: N. 10 Autobus ELETTRICI lunghezza 18 mt
Beskrivelse: N. 10 Autobus ELETTRICI lunghezza 18 mt
Intern ID: LOTTO 7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: N. 30 Autobus METANO lunghezza 12 mt
Beskrivelse: N. 30 Autobus METANO lunghezza 12 mt
Intern ID: LOTTO 8
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOTTO 1
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOTTO 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOTTO 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOTTO 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOTTO 5
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOTTO 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: LOTTO 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: LOTTO 8
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34000000 Εξοπλισμός μεταφοράς και βοηθητικά μέσα μεταφοράς
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34121100 Λεωφορεία δημόσιων συγκοινωνιών
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 5
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34144910 Ηλεκτρικά λεωφορεία
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 8
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTTO 1
Clasificación principal (cpv): 34121100 Autobuses de servicio público
Opciones:
Descripción de las opciones: quinto d'obbligo e proroga di 6 mesi
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOTTO 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOTTO 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOTTO 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOTTO 5
Clasificación principal (cpv): 34144910 Autobuses eléctricos
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOTTO 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOTTO 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOTTO 8
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34000000 Transpordivahendid ja seonduvad lisatooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOTTO 1
Peamine liigitus (cpv): 34121100 Ühistranspordibussid
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: quinto d'obbligo e proroga di 6 mesi
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOTTO 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOTTO 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOTTO 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: LOTTO 5
Peamine liigitus (cpv): 34144910 Elektribussid
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: LOTTO 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: LOTTO 7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: LOTTO 8
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34000000 Kuljetusvälineet ja kuljetuksessa käytettävät aputuotteet
Sisäinen tunniste: LOTTO 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34121100 Joukkoliikenteen linja-autot
Optiot:
Sisäinen tunniste: LOTTO 2
Sisäinen tunniste: LOTTO 3
Sisäinen tunniste: LOTTO 4
Sisäinen tunniste: LOTTO 5
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34144910 Johdinbussit
Sisäinen tunniste: LOTTO 6
Sisäinen tunniste: LOTTO 7
Sisäinen tunniste: LOTTO 8
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34000000 Oprema i pomoćni proizvodi u prijevozu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 1
Glavna klasifikacija (cpv): 34121100 Autobusi za javni promet
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 5
Glavna klasifikacija (cpv): 34144910 Električni autobusi
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 8
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34000000 Szállítófelszerelések és kiegészítő szállítási cikkek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOTTO 1
Fő osztályozás (cpv): 34121100 Tömegközlekedési buszok
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOTTO 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOTTO 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOTTO 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: LOTTO 5
Fő osztályozás (cpv): 34144910 Villamos buszok
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: LOTTO 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: LOTTO 7
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: LOTTO 8
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34000000 Transporta iekārtas un palīgiekārtas transportēšanai
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOTTO 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 34121100 Sabiedrisko pasažieru pārvadājumu autobusi
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOTTO 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOTTO 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOTTO 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: LOTTO 5
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144910 Elektriskie autobusi
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: LOTTO 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: LOTTO 7
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: LOTTO 8
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34000000 Tagħmir tat-trasport u prodotti awżiljari għat-trasport
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOTTO 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34121100 Buses tas-servizz pubbliku
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOTTO 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOTTO 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOTTO 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: LOTTO 5
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144910 Xarabank bl-elettriku
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: LOTTO 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: LOTTO 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: LOTTO 8
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34000000 Vervoersmaterieel en bijbehorende producten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOTTO 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 34121100 Bussen voor openbaar vervoer
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOTTO 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOTTO 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOTTO 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOTTO 5
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144910 Elektrische bussen
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOTTO 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: LOTTO 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: LOTTO 8
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34000000 Sprzęt transportowy i produkty pomocnicze dla transportu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 1
Główna klasyfikacja (cpv): 34121100 Autobusy transportu publicznego
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 5
Główna klasyfikacja (cpv): 34144910 Autobusy elektryczne
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 8
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34000000 Prepravné zariadenia a pomocné výrobky na prepravu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOTTO 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 34121100 Autobusy verejnej dopravy
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOTTO 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOTTO 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOTTO 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: LOTTO 5
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144910 Elektrické autobusy
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: LOTTO 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: LOTTO 7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: LOTTO 8
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34000000 Transportutrustning och transporthjälpmedel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOTTO 1
Huvudklassificering (cpv): 34121100 Bussar för kollektivtrafik
Optioner:
Beskrivning av alternativen: quinto d'obbligo e proroga di 6 mesi
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOTTO 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOTTO 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOTTO 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOTTO 5
Huvudklassificering (cpv): 34144910 Elbussar
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: LOTTO 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: LOTTO 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: LOTTO 8