2. Procedure
Procedure
Titel: AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Beskrivelse: Sanierung der Sporthalle der Albert-Einstein-Schule, 65824 Schwalbach am Taunus; Hauptgewerk: Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Intern ID: AES-SH-2026-10
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331100 Installation af centralvarmeanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg, 45331100 Installation af centralvarmeanlæg, 45310000 Udførelse af elektriske installationer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: Der Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Sanierung der Sporthalle der Albert-Einstein-Schule, Ober der Röth 1-5 in 665824 Schwalbach am Taunus. Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung: - L+M von ca. 1.155 m² Paneel-Deckenstrahlungsheizung inkl. Zubehör sowie Montage- und Befestigungsmaterial - L+M der heizungsseitigen Verrohrung für vorstehende Paneel-Deckenstrahlungsheizung im Deckenniveau inkl. Wärmedämmung sowie Montage- und Befestigungsmaterial - L+M von 78 St. LED-System-Einbauleuchten 96 Watt inkl. Verkabelung und Anklemmarbeiten - L+M von 12 St. LED-System-Einbauleuchten 120 Watt inkl. Verkabelung und Anklemmarbeiten - L+M von ca. 50 m Weitspannprofilen inkl. Montage- und Befestigungsmaterial
403507-2026 - Hange
Saksamaa – Keskkütte paigaldamine – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusAES-SH-2026-10
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331100 Keskkütte paigaldamine
Täiendav liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd, 45331100 Keskkütte paigaldamine, 45310000 Elektripaigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
403507-2026 - Kilpailu
Saksa – Keskuslämmityslaitteiden asennustyöt – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteAES-SH-2026-10
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331100 Keskuslämmityslaitteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt, 45331100 Keskuslämmityslaitteiden asennustyöt, 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AES-SH-2026-10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331100 Travaux d'installation de chauffage central, 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
403507-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Central-heating installation work – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachAES-SH-2026-10
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45331100 Central-heating installation work
Aicmiú breise (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331100 Central-heating installation work, 45310000 Electrical installation work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
403507-2026 - Konkurss
Vācija – Centrālapkures ierīkošana – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsAES-SH-2026-10
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331100 Centrālapkures ierīkošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana, 45331100 Centrālapkures ierīkošana, 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
403507-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana ċentrali – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internAES-SH-2026-10
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331100 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana ċentrali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata, 45331100 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana ċentrali, 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku
5. Lott
LottLOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: AES-SH-2026-10
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45331100 Instalação de aquecimento central
Classificação adicional (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado, 45331100 Instalação de aquecimento central, 45310000 Obras de instalação eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
403507-2026 - Súťaž
Nemecko – Inštalovanie ústredného kúrenia – AES-SH -Heiztechnik - Deckenstrahlungsheizung
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorAES-SH-2026-10
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331100 Inštalovanie ústredného kúrenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie, 45331100 Inštalovanie ústredného kúrenia, 45310000 Elektroinštalačné práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: AES-SH-2026-10
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331100 Inštalacija centralnega ogrevanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav, 45331100 Inštalacija centralnega ogrevanja, 45310000 Elektroinštalacijska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001