2. Procedure
Procedure
Titel: BR - Metallbauarbeiten nach DIN 18 360 - Vergabe 1268/2026
Beskrivelse: siehe Abschnitt 5
Intern ID: 1268/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Bundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Metallbauarbeiten nach DIN 18 360 - Vergabe 1268/2026
Beskrivelse: Auf dem Grundstück Leipziger Straße 2 in Berlin-Mitte wird ein Anbau des Bundesrates mit Besucherzentrum errichtet. Das Gebäude ist gegliedert in einen 5-geschossigen Kopfbau und einen L-förmigen, 6-geschossigen Verwaltungstrakt. 1. Art und Umfang der Leistung: ca. 2 Stück Fahrregalanlagen beidseitig Länge 4,55m ca. 23 Stück Fahrregalanlagen beidseitig Länge 2,85m ca. 11 Stück Fahrregalanlagen beidseitig Länge 2,95m ca. 21 Stück Fahrregalanlagen beidseitig Länge 3,15m ca. 10 Stück Fahrregalanlagen beidseitig Länge 5,65m ca. 6 Stück Fahrregalanlagen beidseitig Länge 5,20m ca. 42 Meter Standregale einseitig mit Fachböden ca. 50 Meter Standregale zweiseitig mit Fachböden 2. Ausführungsfristen: Beginn der Ausführung: 09/2026 Fertigstellung/Dauer: 02/2028 siehe auch verbindliche Einzelfristen 3. Hinweis auf BNB-Zertifizierung Für das Projekt wird eine BNB-Zertifizierung in Silber angestrebt. Der Auftragnehmer hat an der erfolgreichen Zertifizierung mitzuwirken. Der Auftragnehmer hat dazu entsprechende Anforderungen hinsichtlich Abfallarmut, Lärmarmut, Staubarmut sowie die Anforderungen gemäß Bundes-Bodenschutz- und Altlastenverordnung bei der Bauausführung zu beachten. Die Einhaltung der Anforderungen ist dem Auftraggeber in Form von mindestens monatlichen Baustellenbegehungsprotokollen nachzuweisen. Ein Muster zum Baustellenbegehungsprotokoll liegt den Vergabeunterlagen als Anlage bei. Für verwendete Holzprodukte sind FSC- bzw. PEFC-CoC-Handelszertifikate (Chain of Custody) nachzuweisen.
405807-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Kirjeldussiehe Abschnitt 5
Sisemine tunnus1268/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
405807-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Aprašymassiehe Abschnitt 5
Vidaus identifikatorius1268/2026
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Apraksts: siehe Abschnitt 5
Iekšējais identifikators: 1268/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Descriere: siehe Abschnitt 5
Identificator intern: 1268/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Opis: siehe Abschnitt 5
Interný identifikátor: 1268/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001