405969-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Opsætning af skillevægge – Brödermannsweg 2 - Trennvorhang
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelBrödermannsweg 2 - Trennvorhang
BeskrivelseSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Im Zuge der Standorterweiterung der Carl-Götze-Schule erfolgt der Zubau einer Zweifeldsporthalle mit Kita. Die BGF des Gebäudes beträgt ca. 2.216 m². Die Sporthalle ist DIN-gerecht geplant und dadurch wettkampftauglich. Über den Nebenräumen ist eine kleine Empore für Zuschauer angeordnet. Der westliche Gebäudeteil beinhaltet auf zwei Etagen Erweiterungsflächen für die angrenzende Kita. Standortprägend für das Schulgrundstück ist der Baumbestand. Die Anlieferung und Baustellenanschrift erfolgt über die Straße Brödermannsweg 2 im Bereich der Sporthalle bzw. der Feuerwehrzufahrt, somit dem südlichen Teil des Schulgrundstücks. Der Neubau wird in Massivbauweise erstellt. Die Geschossdecken sowie teile der Wände werden aus Stahlbeton hergestellt. Weitere tragende Wände werden aus Mauerwerk bzw. aus Stahlbeton errichtet. Das Hallendach erhält eine Stahltragkonstuktion. Die Fassade ist als zweischalige Ziegelverblendfassade in Teilen mit Riemchen geplant. --------------- Hier: Trennvorhang --------------- 1 St Sporthallen-Trennvorhang BxH ca. 24,40 x 8,85, 1 St Zulage Kürzung Trennvorhang, 1 St Zulage seitliche Sicherheitsverschlüsse, 1 St Zulage Schlupftür, 1 St Zulage Trennwand-Unterkonstruktion
Intern IDSBH VOB OV 285-26 IE
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Hovedpunkterne i procedurenvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn und Fertigstellung ca. Februar 2026
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421141 Opsætning af skillevægge
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
405969-2026 - Verseny
Németország – Térelválasztó beszerelése – Brödermannsweg 2 - Trennvorhang
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímBrödermannsweg 2 - Trennvorhang
Belső azonosítóSBH VOB OV 285-26 IE
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421141 Térelválasztó beszerelése
5. Rész
RészLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Brödermannsweg 2 - Trennvorhang
Iekšējais identifikators: SBH VOB OV 285-26 IE
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421141 Atdalošo elementu uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Brödermannsweg 2 - Trennvorhang
Identifikatur intern: SBH VOB OV 285-26 IE
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421141 Stallazzjoni tad-diviżorji
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Brödermannsweg 2 - Trennvorhang
Wewnętrzny identyfikator: SBH VOB OV 285-26 IE
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421141 Instalowanie przegród
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Titel: Brödermannsweg 2 - Trennvorhang
Intern identifierare: SBH VOB OV 285-26 IE
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421141 Montering av avskiljningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001