See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Accord-cadre de conseil en sécurité de chantier et de protection de la santé
Beskrivelse: Dans le cadre de nos opérations de travaux, VNF est tenu de garantir la sécurité et la protection de la santé des travailleurs intervenant sur les chantiers, en application notamment des dispositions du Code du travail, et en particulier des articles L. 4531-1 et suivants ainsi que R. 4532-1 et suivants relatifs à la coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (SPS). À ce tit
Intern ID: 2641I005
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71317210 Rådgivning i forbindelse med sundheds- og sikkerhedsfarer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2641I005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641I005
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71317210 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα υγείας και ασφάλειας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2641I005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2641I005
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71317210 Tervise- ja turvanõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2641I005
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71317210 Terveys- ja turvallisuuskysymyksiä koskevat konsulttipalvelut
Sisäinen tunniste: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2641I005
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71317210 Savjetodavne usluge u području zdravlja i sigurnosti
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2641I005
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71317210 Egészséggel és biztonsággal kapcsolatos tanácsadói szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2641I005
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71317210 Servizi di consulenza sanitaria e di sicurezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2641I005
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71317210 Sveikatos priežiūros ir saugos konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2641I005
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71317210 Servizzi ta' konsulenza tas-saħħa u s-sigurtà
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Interne identificatiecode: 2641I005
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71317210 Advies inzake gezondheid en veiligheid
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Wewnętrzny identyfikator: 2641I005
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71317210 Usługi doradcze w zakresie zdrowia i bezpieczeństwa
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71317210 Serviços de consultoria em matéria de saúde e segurança
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2641I005
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71317210 Servicii de consultanţă sanitară şi de siguranţă
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2641I005
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71317210 Poradenské služby týkajúce sa ochrany zdravia a bezpečnosti pri práci
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2641I005
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71317210 Storitve svetovanja na področju zdravja in varnosti
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1