2. Procedure
Procedure
Titel: REZE - Le Château : Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 340 logements
Beskrivelse: Il s'agit d'une maitrise d'oeuvre complète pour la réhabilitation de 340 logements (répartis sur 6 bâtiments en R+4 et un bâtiment en R+9) du patrimoine d'HABITAT 44. Le détail des missions confiées au titulaire figure au dossier de consultation
Intern ID: 2026MOE03
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1833759
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026MOE03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1833759
Optionen:
Internal identifier: 2026MOE03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1833759
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026MOE03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1833759
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026MOE03
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-1833759
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026MOE03
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1833759
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026MOE03
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1833759
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026MOE03
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1833759
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026MOE03
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1833759
Għażliet:
Interne identificatiecode: 2026MOE03
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
Aanvullende classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1833759
Opties:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026MOE03
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1833759
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Classificação adicional (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026MOE03
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Clasificare suplimentară (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Identificator intern: S-PF-1833759
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026MOE03
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1833759
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026MOE03
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1833759
Optioner: