See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Acquisition de trophées, coupes et médailles
Beskrivelse: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture de trophées, coupes et médailles remis par la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur à titre de prix à l'occasion de diverses manifestations : manifestations sportives et compétitions Régionales notamment. La description précise du besoin figure au CCTP. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du Code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les modalités d'émission des bons de commande figurent au CCAP L'accord-cadre est passé pour un montant minimum annuel de 5 000 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 90 000 euro(s) HT. Le présent accord cadre n'est pas alloti. En effet, en application de l'article L2113 11 du Code de la commande publique, l'acheteur a décidé de ne pas allotir le présent marché. Les prestations concernées, relatives à la fourniture de coupes, trophées et médailles destinées aux évènements sportifs, constituent un ensemble homogène sur le plan technique et fonctionnel. L'allotissement serait de nature à rendre l'exécution du marché techniquement et financièrement plus complexe, notamment au regard des exigences de cohérence qualitative et esthétique des fournitures, des contraintes de délais liées aux manifestations sportives et de la nécessaire coordination des livraisons. Le recours à un marché unique permet ainsi d'en assurer une meilleure exécution, sans porter atteinte aux principes de liberté d'accès à la commande publique, d'égalité de traitement des candidats et de transparence des procédures. L'accord cadre n'est pas à tranches
Intern ID: 2026-0200
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 18512200 Medaljer
Supplerende klassifikation (cpv): 39298700 Trofæer og pokaler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: F-PF-1836004
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-0200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18512200 Medaillen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298700 Trophäen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1836004
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-0200
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18512200 Μετάλλια
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39298700 Έπαθλα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: F-PF-1836004
Internal identifier: 2026-0200
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18512200 Medals
Additional classification (cpv): 39298700 Trophies
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1836004
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0200
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18512200 Medallas
Clasificación adicional (cpv): 39298700 Trofeos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: F-PF-1836004
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-0200
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 18512200 Medals
Aicmiú breise (cpv): 39298700 Trophies
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: F-PF-1836004
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0200
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 18512200 Medalje
Dodatna klasifikacija (cpv): 39298700 Trofeji
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: F-PF-1836004
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-0200
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 18512200 Medálok
További osztályozás (cpv): 39298700 Trófeák
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: F-PF-1836004
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0200
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 18512200 Medaglie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39298700 Trofei
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: F-PF-1836004
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0200
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18512200 Medaliai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39298700 Trofėjai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: F-PF-1836004
Iekšējais identifikators: 2026-0200
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 18512200 Medaļas
Papildu klasifikācija (cpv): 39298700 Trofejas
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: F-PF-1836004
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0200
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18512200 Medalji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39298700 Trofej
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: F-PF-1836004
Interne identificatiecode: 2026-0200
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 18512200 Medailles
Aanvullende classificatie (cpv): 39298700 Trofeeën
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: F-PF-1836004
Wewnętrzny identyfikator: 2026-0200
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18512200 Medale
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39298700 Trofea
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: F-PF-1836004
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18512200 Medalhas
Classificação adicional (cpv): 39298700 Troféus
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-0200
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18512200 Medalje
Dodatna klasifikacija (cpv): 39298700 Pokali
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: F-PF-1836004
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-0200
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 18512200 Medaljer
Ytterligare klassificering (cpv): 39298700 Troféer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: F-PF-1836004