2. Procedure
Procedure
Titel: Contratación de los servicios de seguridad y vigilancia y de auxiliares de sala de la Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, F.S.P.
Beskrivelse: El objeto del Contrato consiste en la prestación por el Contratista de (i) la seguridad e indemnidad de las personas y los bienes que se encuentren en las instalaciones de la Fundación, en particular, del personal y los visitantes del Museo Nacional Thyssen-Bornemisza (en adelante, el “Museo”), de la Colección Thyssen-Bornemisza y demás obras de arte allí expuestas, (ii) el mejor servicio al público visitante a través del personal de auxiliares de sala, (iii) transporte y custodia de caudales, que incluye la recogida de efectivo para ingreso en bancos en la ciudad de Madrid dos días a la semana a determinar por la Fundación
Intern ID: MNTB26-001
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Hovedpunkterne i proceduren: Procedimiento abierto
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79710000 Sikkerhedstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 79714000 Overvågningstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MNTB26-001
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Procedimiento abierto
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79710000 Υπηρεσίες ασφάλειας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79714000 Υπηρεσίες επιτήρησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MNTB26-001
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MNTB26-001
Menetluse liik: Avatud
Menetluskorra kirjeldus: Procedimiento abierto
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79710000 Turvateenused
Täiendav liigitus (cpv): 79714000 Järelevalveteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MNTB26-001
Menettelyn tyyppi: Avoin
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Procedimiento abierto
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79710000 Turvallisuuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79714000 Valvontapalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MNTB26-001
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procedimiento abierto
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79710000 Services de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MNTB26-001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Procedimiento abierto
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79710000 Security services
Aicmiú breise (cpv): 79714000 Surveillance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MNTB26-001
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Procedimiento abierto
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79710000 Biztonsági szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79714000 Felügyeleti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MNTB26-001
Tipo di procedura: Aperta
Caratteristiche principali della procedura: Procedimiento abierto
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79710000 Servizi di sicurezza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79714000 Servizi di sorveglianza
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MNTB26-001
Pirkimo būdas: Atviras
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Procedimiento abierto
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79710000 Apsaugos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79714000 Stebėjimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: MNTB26-001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūras galvenās iezīmes: Procedimiento abierto
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79710000 Apsardzes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79714000 Novērošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: MNTB26-001
Type procedure: Openbaar
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Procedimiento abierto
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79710000 Beveiligingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79714000 Surveillancediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Principais características do processo: Procedimiento abierto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79710000 Serviços de segurança
Classificação adicional (cpv): 79714000 Serviços de vigilância
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MNTB26-001
Tip de procedură: Deschisă
Principalele caracteristici ale procedurii: Procedimiento abierto
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79710000 Servicii de siguranţă
Clasificare suplimentară (cpv): 79714000 Servicii de supraveghere
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MNTB26-001
Druh postupu: Verejná súťaž
Hlavné prvky postupu: Procedimiento abierto
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79710000 Bezpečnostné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79714000 Dozor
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MNTB26-001
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandets viktigaste kännetecken: Procedimiento abierto
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79710000 Säkerhetstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 79714000 Övervakningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000