414679-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelFenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
BeskrivelseDie Gemeinde Südlohn realisiert den Neubau der von-Galen-Grundschule unter Einhaltung der DGNB-Qualitätsstufe 2 (QS2). Das Grundstück liegt im westlichen Bereich des Ortsteils Oeding, wo sich auch bereits die jetzige von-Galen-Grundschule befindet. Der Schulbetrieb der bisherigen zweizügigen Grundschule läuft während der Bauphase weiter. Der zweigeschossige Neubau wird in Massivbauweise im Bereich des Schulhofes errichtet. Die Außenwände werden aus Stahlbeton mit einer Holzfassade, die Innenwände werden teilweise massiv-, teilweise in Trockenbauweise hergestellt. Eine Unterkellerung ist nicht vorgesehen. Die Dachkonstruktion besteht teilweise aus einer Holzbalkenlage und aus einer Stahlbetondecke, jeweils mit Wärmedämmung und bituminöser Abdichtung, Auf der Dachoberfläche wird eine Photovoltaikanlage installiert.
Intern ID05528-2026 KDG
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Hovedpunkterne i procedurenAusführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 31.08.2026 Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertigzustellen) am 01.04.2027 Verbindliche Fristen (=Vertragsfristen) sind: -Vorstehende Frist für den Ausführungsbeginn -Vorstehende Frist für die Vollendung der Leistung -und folgende als Vertragsfrist vereinbarte Einzelfrist: Einbau der Fenster: 19.10.2026 bis 28.11.2026 Einbau Pfosten-Riegel-Fassade: 30.11.2026 bis 20.12.2026 Einbau Außen- und Innenrahmentüren: 11.01.2027 bis 01.03.2027 Einbau Raffstoreanlagen: 11.01.2027 bis 01.04.2027
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421100 Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter
Supplerende klassifikation (cpv): 45214210 Opførelse af grundskoler, 45210000 Byggearbejde
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
BeskrivelseAlu-Fenster und Türelemente mit folgenden Hauptmassen: Ca. 1040 m² Aluminiumfenster (84 Fensteranlagen) Ca. 95 m² Aluminiumrahmentüren (19 Türanlagen) Ca. 50 m² Pfosten-Riegel-Fassade Aluminium Ca. 130m² Raffstores (20 Raffstoreanlagen) und andere baustellenbedingte Arbeiten
414679-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung05528-2026 KDG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
414679-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό05528-2026 KDG
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45214210 Κατασκευαστικές εργασίες για σχολεία πρωτοβάθμιας εκπαίδευσης, 45210000 Εργασίες κατασκευής κτιρίων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Internal identifier: 05528-2026 KDG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
Additional classification (cpv): 45214210 Primary school construction work, 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
414679-2026 - Licitación
Alemania – Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno05528-2026 KDG
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
Clasificación adicional (cpv): 45214210 Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria, 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5. Lote
LoteLOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 05528-2026 KDG
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421100 Ovien, ikkunoiden ja niihin liittyvien osien asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45214210 Alemman perusasteen koulujen rakennustyöt, 45210000 Talonrakentaminen
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 05528-2026 KDG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 31.08.2026 Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertigzustellen) am 01.04.2027 Verbindliche Fristen (=Vertragsfristen) sind: -Vorstehende Frist für den Ausführungsbeginn -Vorstehende Frist für die Vollendung der Leistung -und folgende als Vertragsfrist vereinbarte Einzelfrist: Einbau der Fenster: 19.10.2026 bis 28.11.2026 Einbau Pfosten-Riegel-Fassade: 30.11.2026 bis 20.12.2026 Einbau Außen- und Innenrahmentüren: 11.01.2027 bis 01.03.2027 Einbau Raffstoreanlagen: 11.01.2027 bis 01.04.2027
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214210 Travaux de construction d'écoles primaires, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 05528-2026 KDG
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421100 Ugradnja vrata i prozora i srodnih elemenata
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214210 Građevinski radovi na osnovnim školama, 45210000 Radovi na podizanju zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
414679-2026 - Gara
Germania – Installazione di porte, finestre e componenti connesse – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno05528-2026 KDG
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45421100 Installazione di porte, finestre e componenti connesse
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45214210 Lavori di costruzione di scuole elementari, 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
LottoLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 05528-2026 KDG
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421100 Durų ir langų bei susijusių elementų montavimas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45214210 Pradinių mokyklų statybos darbai, 45210000 Pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
414679-2026 - Konkurss
Vācija – Durvju un logu, un to saistīto komponentu uzstādīšana – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators05528-2026 KDG
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421100 Durvju un logu, un to saistīto komponentu uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45214210 Pamatskolas celtniecības darbi, 45210000 Ēku celtniecības darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 05528-2026 KDG
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421100 Stallazzjoni ta’ bibien u twieqi u l-komponenti relatati
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45214210 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' skejjel primarji, 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 05528-2026 KDG
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421100 Plaatsen van deuren en ramen en bijbehorende elementen
Aanvullende classificatie (cpv): 45214210 Bouwen van basisschool, 45210000 Bouwen van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 05528-2026 KDG
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421100 Instalowanie drzwi i okien, i podobnych elementów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45214210 Roboty budowlane w zakresie szkół podstawowych, 45210000 Roboty budowlane w zakresie budynków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 05528-2026 KDG
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins
Classificação adicional (cpv): 45214210 Construção de escola primária, 45210000 Construção de edifícios
Lote: LOT-0001
414679-2026 - Procedură concurențială
Germania – Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe – Fenster- und Türelementebauarbeiten für den Neubau der von-Galen Grundschule in der Gemeinde Südlohn
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern05528-2026 KDG
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 45214210 Lucrări de construcţii de şcoli primare, 45210000 Lucrări de construcţii de clădiri
LotLOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 05528-2026 KDG
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45214210 Stavebné práce na objektoch základných škôl, 45210000 Stavebné práce na stavbe budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 05528-2026 KDG
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421100 Vgradnja vrat, oken in pripadajočih delov
Dodatna klasifikacija (cpv): 45214210 Gradbena dela na osnovni šoli, 45210000 Gradbena dela na stavbah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 05528-2026 KDG
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421100 Montering av dörrar, fönster och tillhörande element
Ytterligare klassificering (cpv): 45214210 Byggnation av låg- och mellanstadieskola, 45210000 Byggnadsanläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001