2. Procedure
Procedure
Titel: Analisi chimico batteriologiche delle acque dei serbatoi e dei circuiti idrici dei rotabili e degli impianti fissi da eseguirsi presso l'IMC AV MESTRE della Direzione Operations AV di Trenitalia
Beskrivelse: Analisi chimico batteriologiche delle acque dei serbatoi e dei circuiti idrici dei rotabili e degli impianti fissi da eseguirsi presso l'IMC AV MESTRE della Direzione Operations AV di Trenitalia
Intern ID: ID APPALTO 66520
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71620000 Analyse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: cartella 47605 frq 35455
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Trenitalia si riserva la facoltà di disporre l'opzione di proroga del contratto sino a un massimo di 18 mesi
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID APPALTO 66520
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71620000 Υπηρεσίες αναλύσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: cartella 47605 frq 35455
Επιλογές:
Internal identifier: ID APPALTO 66520
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71620000 Analysis services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: cartella 47605 frq 35455
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ID APPALTO 66520
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71620000 Servicios de análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: cartella 47605 frq 35455
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: ID APPALTO 66520
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71620000 Analüüsiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: cartella 47605 frq 35455
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ID APPALTO 66520
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71620000 Analysointipalvelut
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ID APPALTO 66520
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: cartella 47605 frq 35455
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: ID APPALTO 66520
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71620000 Elemzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ID APPALTO 66520
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71620000 Servizi di analisi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: ID APPALTO 66520
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71620000 Analīzes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: cartella 47605 frq 35455
Iespējas:
Interne identificatiecode: ID APPALTO 66520
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71620000 Analysediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: cartella 47605 frq 35455
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: ID APPALTO 66520
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71620000 Usługi analizy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: cartella 47605 frq 35455
Opcje:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ID APPALTO 66520
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71620000 Servicii de analiză
Identificator intern: cartella 47605 frq 35455
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID APPALTO 66520
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71620000 Storitve analiz
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ID APPALTO 66520
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71620000 Analystjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: cartella 47605 frq 35455
Optioner: