414847-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Laboratorieundersøgelser – Chemische Analysen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
TitelChemische Analysen
BeskrivelseDas IHP - Leibniz-Institut für innovative Mikroelektronik schreibt Leistungen zur Durchführung chemisch-analytischer und mikrobiologischer Untersuchungen aus. Gegenstand der Leistung sind regelmäßige Prüfungen und Analysen von Betriebsmedien technischer Anlagen des Instituts, insbesondere Wasser-, Abwasser-, Luft- und Druckluftsystemen sowie Reinst- und Prozesswasserversorgung. Die Untersuchungen erfolgen in festgelegten Intervallen gemäß Leistungsverzeichnis und dienen der Sicherstellung der Medienqualität sowie der Einhaltung gesetzlicher und behördlicher Vorgaben. Der Leistungszeitraum beträgt vier Jahre ab Vertragsschluss.
Intern IDIHP-2026-032
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71900000 Laboratorieundersøgelser
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
BeskrivelseGegenstand der Beschaffung sind regelmäßige chemisch-analytische und mikrobiologische Untersuchungen zur Überwachung der Betriebsmedien technischer Anlagen des IHP - Leibniz-Institut für innovative Mikroelektronik. Die Leistungen umfassen insbesondere die Analyse von Wasser-, Abwasser-, Luft-, Druckluft-, Reinstwasser- und Prozesswassersystemen sowie mikrobiologische Untersuchungen und ergänzende Mess- und Kalibrierleistungen. Die Untersuchungen erfolgen turnusmäßig gemäß Leistungsverzeichnis und dienen der Sicherstellung der Medienqualität sowie der Einhaltung gesetzlicher und behördlicher Anforderungen. Der Leistungszeitraum beträgt vier Jahre ab Vertragsschluss.
414847-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργαστηριακές υπηρεσίες – Chemische Analysen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςChemische Analysen
Εσωτερικό αναγνωριστικόIHP-2026-032
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71900000 Εργαστηριακές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
414847-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de laboratorio – Chemische Analysen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloChemische Analysen
Identificador internoIHP-2026-032
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71900000 Servicios de laboratorio
5. Lote
LoteLOT-0001
414847-2026 - Hange
Saksamaa – Laboriteenused – Chemische Analysen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriChemische Analysen
Sisemine tunnusIHP-2026-032
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71900000 Laboriteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
414847-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de laboratoire – Chemische Analysen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
TitreChemische Analysen
Identifiant interneIHP-2026-032
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71900000 Services de laboratoire
5. Lot
LotLOT-0001
414847-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Laboratory services – Chemische Analysen
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealChemische Analysen
Aitheantóir inmheánachIHP-2026-032
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71900000 Laboratory services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
414847-2026 - Gara
Germania – Servizi di laboratorio – Chemische Analysen
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
TitoloChemische Analysen
Identificativo internoIHP-2026-032
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71900000 Servizi di laboratorio
5. Lotto
LottoLOT-0001
414847-2026 - Konkursas
Vokietija – Laboratorijų paslaugos – Chemische Analysen
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasChemische Analysen
Vidaus identifikatoriusIHP-2026-032
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71900000 Laboratorijų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
414847-2026 - Konkurss
Vācija – Laboratorijas pakalpojumi – Chemische Analysen
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
NosaukumsChemische Analysen
Iekšējais identifikatorsIHP-2026-032
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71900000 Laboratorijas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
414847-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' laboratorju – Chemische Analysen
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
TitluChemische Analysen
Identifikatur internIHP-2026-032
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71900000 Servizzi ta' laboratorju
5. Lott
LottLOT-0001
414847-2026 - Mededinging
Duitsland – Laboratoriumdiensten – Chemische Analysen
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeIHP-2026-032
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71900000 Laboratoriumdiensten
5. Perceel
PerceelLOT-0001
414847-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços laboratoriais – Chemische Analysen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71900000 Serviços laboratoriais
414847-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de laborator – Chemische Analysen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internIHP-2026-032
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71900000 Servicii de laborator
414847-2026 - Súťaž
Nemecko – Laboratórne služby – Chemische Analysen
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
NázovChemische Analysen
Interný identifikátorIHP-2026-032
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71900000 Laboratórne služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
414847-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Laboratorietjänster – Chemische Analysen
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareIHP-2026-032
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71900000 Laboratorietjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001