415088-2026 - Konkurrencevilkår
Italien – Omnibusser – PROCEDURA APERTA NEI SETTORI SPECIALI, AI SENSI DEL LIBRO III DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI AUTOBUS NUOVI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelPROCEDURA APERTA NEI SETTORI SPECIALI, AI SENSI DEL LIBRO III DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI AUTOBUS NUOVI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
BeskrivelsePROCEDURA APERTA NEI SETTORI SPECIALI, AI SENSI DEL LIBRO III DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI AUTOBUS NUOVI PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 34121100 Omnibusser
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelLOTTO 1) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE, ALIMENTAZIONE A GASOLIO, PIANALE RIALZATO, 2 ASSI DI TIPO EXTRAURBANO, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 10,01 m E NON SUPERIORE A 11,00 m; MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (TRE)
BeskrivelseLOTTO 1) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE,ALIMENTAZIONE A GASOLIO, PIANALE RIALZATO, 2 ASSI DI TIPO EXTRAURBANO, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 10,01 m E NON SUPERIORE A 11,00 m;MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (TRE); IMPORTO PRESUNTO COMPLESSIVO: € 720.000,00IMPORTO PRESUNTO PER SINGOLO AUTOBUS: € 240.000,00 CUP: B79J20002820008
DelkontraktLOT-0002
TitelLOTTO 2) AUTOBUS DI CLASSE I, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE, AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, PIANALE COMPLETAMENTE RIBASSATO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 12,01 m E NON SUPERIORE A 14,50 m; MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (tre
BeskrivelseLOTTO 2) AUTOBUS DI CLASSE I, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE,AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, PIANALE COMPLETAMENTE RIBASSATO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 12,01 m E NON SUPERIORE A 14,50 m;MASSIMALE IN QUANTITA’: 3 (tre); IMPORTO PRESUNTO COMPLESSIVO: € 1.500.000,00IMPORTO PRESUNTO PER SINGOLO AUTOBUS: € 500.000,00 CUP: B79J20002820008
DelkontraktLOT-0003
TitelLOTTO 3) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE, ALIMENTATI A GASOLIO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 8,01 m E NON SUPERIORE A 9,0 m; MASSIMALE IN QUANTITÀ: 2 (DUE);
BeskrivelseLOTTO 3) AUTOBUS DI CLASSE II, SECONDO LA DIRETTIVA 2001/85 CE,ALIMENTATI A GASOLIO, 2 ASSI, DI LUNGHEZZA SUPERIORE A 8,01m E NON SUPERIORE A 9,0 m; MASSIMALE IN QUANTITÀ: 2 (DUE); IMPORTO PRESUNTO COMPLESSIVO: € 340.000,00IMPORTO PRESUNTO PER SINGOLO AUTOBUS: €170.000,00 CUP: B79J20002990008
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Los: LOT-0003
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34121100 Λεωφορεία δημόσιων συγκοινωνιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
415088-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 34121100 Autobuses de servicio público
5. Lote
LoteLOT-0001
LoteLOT-0002
LoteLOT-0003
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34121100 Joukkoliikenteen linja-autot
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34121100 Autobus publics
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34121100 Public-service buses
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34121100 Autobusi za javni promet
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Grupa: LOT-0003
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34121100 Autobus pubblici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
415088-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34121100 Buses tas-servizz pubbliku
5. Lott
LottLOT-0001
LottLOT-0002
LottLOT-0003
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34121100 Autocarros públicos
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003
415088-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34121100 Avtobusi za javni promet
5. Sklop
SklopLOT-0001
SklopLOT-0002
SklopLOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34121100 Bussar för kollektivtrafik
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003