Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33190000 Diverse medicinske apparater og produkter
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Napoli (ITF33)
Land: Italien
Værdi
Anslået værdi eksklusiv moms: 1 278 929,00 EUR
415186-2026 - Licitación
Italia – Instrumentos y aparatos médicos diversos – FORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI AL
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloFORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI AL
DescripciónPROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI ALLA UOS GALENICA CLINICA DELL’UOC FARMACIA DELL’AORN A. CARDARELLI.
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloSACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO
DescripciónSACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO
Identificador interno1
415186-2026 - Kilpailu
Italia – Erilaiset lääkintälaitteet ja -tuotteet – FORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI AL
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33190000 Erilaiset lääkintälaitteet ja -tuotteet
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste1
415186-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33190000 Appareils et instruments médicaux divers
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne1
415186-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33190000 Razne medicinske naprave i proizvodi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka1
415186-2026 - Verseny
Olaszország – Különféle orvosi eszközök és készítmények – FORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI AL
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33190000 Különféle orvosi eszközök és készítmények
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító1
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Napoli (ITF33)
Paese: Italia
Valore
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 278 929,00 EUR
415186-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33190000 Dažādas medicīniskās ierīces
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
415186-2026 - Mededinging
Italië – Diverse medische instrumenten en producten – FORNITURA QUADRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER N. 12 MESI, DI SACCHE EVA PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE DI ADULTI, BAMBINI E NEONATI, COMPRENSIVA DI SISTEMI DI RIEMPIMENTO AUTOMATICO, OCCORRENTI AL
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
2. Procedure
Procedure
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33190000 Diverse medische instrumenten en producten
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode1
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33190000 Różne urządzenia i produkty medyczne
Miejsce realizacji
Podpodział krajowy (NUTS): Napoli (ITF33)
Kraj: Włochy
Szacowany okres obowiązywania
Okres obowiązywania: 1 460 Dni
415186-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 33190000 Dispositivos e produtos médicos variados
415186-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Tovary
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33190000 Rôzne lekárske zariadenia a výrobky
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor1
415186-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33190000 Razne medicinske naprave in proizvodi
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
415186-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 33190000 Diverse medicinktekniska produkter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare1