2. Procedure
Procedure
Titel: Servicio de preparación y distribución de desayunos, comidas mediante el método de línea caliente y atención temprana en los Centros Escolares de 2º ciclo de Educación Infantil y Primaria de titularidad pública del municipio de Gijón/Xixón, por el procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Beskrivelse: Servicio de preparación y distribución de desayunos, comidas mediante el método de línea caliente y atención temprana en los Centros Escolares de 2º ciclo de Educación Infantil y Primaria de titularidad pública del municipio de Gijón/Xixón, por el procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Intern ID: 66273W/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Hovedpunkterne i proceduren: Abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55322000 Tilberedning af måltider
Supplerende klassifikation (cpv): 55523100 Tjenesteydelser i forbindelse med skolemåltider
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 66273W/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 66273W/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55322000 Υπηρεσίες παρασκευής γευμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55523100 Υπηρεσίες σχολικών γευμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 66273W/2026
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55322000 Meal-cooking services
Additional classification (cpv): 55523100 School-meal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 66273W/2026
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55322000 Toiduküpsetusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 55523100 Koolisöögiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 66273W/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Aicmiú breise (cpv): 55523100 School-meal services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
415188-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju – blagi režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka66273W/2026
Vrsta postupkaOtvoren
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55322000 Usluge kuhanja obroka
Dodatna klasifikacija (cpv): 55523100 Usluge školskih obroka
5. Grupa
GrupaLOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 66273W/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55322000 Servizzi tat-tisjir ta’ l-ikel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55523100 Servizzi ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0000
415188-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht – lichte regeling
Diensten
Interne identificatiecode66273W/2026
Type procedureOpenbaar
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55322000 Koken van maaltijden
Aanvullende classificatie (cpv): 55523100 Verstrekken van schoolmaaltijden
5. Perceel
PerceelLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 66273W/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55322000 Usługi gotowania posiłków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55523100 Usługi w zakresie posiłków szkolnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 66273W/2026
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55322000 Serviços de confecção de refeições
Classificação adicional (cpv): 55523100 Serviços de cantinas escolares
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 66273W/2026
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55322000 Servicii de gătire a mâncării
Clasificare suplimentară (cpv): 55523100 Servicii de restaurant pentru şcoli
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 66273W/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55322000 Storitve kuhanja obrokov
Dodatna klasifikacija (cpv): 55523100 Storitve dobave šolskih obrokov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 66273W/2026
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55322000 Tillagning av måltider
Ytterligare klassificering (cpv): 55523100 Servering av skolmåltider
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000