See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Procedura aperta suddivisa in n. 4 Lotti, per la conclusione di Accordi Quadro con unico operatore per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria per gli immobili del Fondo i3-Patrimonio Italia gestiti da Invimit S.G.R. S.p.A.
Beskrivelse: Procedura aperta suddivisa in n. 4 Lotti, per la conclusione di Accordi Quadro con unico operatore per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria per gli immobili del Fondo i3-Patrimonio Italia gestiti da Invimit S.G.R. S.p.A.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71340000 Integreret ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Servizi di progettazione e servizi propedeutici alla progettazione
Beskrivelse: Servizi di progettazione e servizi propedeutici alla progettazione
Intern ID: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Servizi di verifica della progettazione
Beskrivelse: Servizi di verifica della progettazione
Intern ID: LOT-0002
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Servizi di supporto al RUP
Beskrivelse: Servizi di supporto al RUP
Intern ID: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione
Beskrivelse: Servizi di direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione
Intern ID: LOT-0004
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71340000 Ολοκληρωμένες τεχνικές υπηρεσίες μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Servizi di supporto al RUP
Περιγραφή: Servizi di supporto al RUP
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0004
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71340000 Servicios integrados de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Servizi di supporto al RUP
Descripción: Servizi di supporto al RUP
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71340000 Integreeritud tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Servizi di supporto al RUP
Kirjeldus: Servizi di supporto al RUP
Sisemine tunnus: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT-0004
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71340000 Yhdistetyt insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Servizi di supporto al RUP
Kuvaus: Servizi di supporto al RUP
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Sisäinen tunniste: LOT-0004
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71340000 Integrated engineering services
Aicmiú breise (cpv): 71300000 Engineering services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Servizi di supporto al RUP
Cur síos: Servizi di supporto al RUP
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: LOT-0004
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71340000 Usluge integriranog inženjeringa
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
Grupa: LOT-0003
Naslov: Servizi di supporto al RUP
Opis: Servizi di supporto al RUP
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0004
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71340000 Integrált mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
Rész: LOT-0003
Cím: Servizi di supporto al RUP
Leírás: Servizi di supporto al RUP
Belső azonosító: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: LOT-0004
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71340000 Integrētie inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Servizi di supporto al RUP
Apraksts: Servizi di supporto al RUP
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT-0004
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71340000 Servizzi ta' l-inġinerija integrata
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Titlu: Servizi di supporto al RUP
Identifikatur intern: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOT-0004
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71340000 Geïntegreerde technische diensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOT-0004
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71340000 Zintegrowane usługi inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Servizi di supporto al RUP
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0004
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71340000 Serviços integrados de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Descrição: Servizi di supporto al RUP
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71340000 Servicii integrate de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: LOT-0001
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Lot: LOT-0002
Identificator intern: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Descriere: Servizi di supporto al RUP
Identificator intern: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Identificator intern: LOT-0004
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71340000 Integrerade byggtekniska tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Servizi di supporto al RUP
Intern identifierare: LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOT-0004