2. Procedure
Procedure
Titel: Stadtbahnprogramm Halle, Vorhaben 14.4 Merseburger Straße Süd, Ersatzneubau BUW Ammendorf, Los 69.09.23 Kabel-Tiefbau
Beskrivelse: Tiefbauleistungen für Außenkabel für ein Bahnunterwerk (BUW)
Intern ID: A 2026/04
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Mindest-/Ausschlusskriterien sind: - ausgefülltes und rechtsverbindlich unterschriebenes Angebot (B1 213 Angebotsschreiben) liegt vor - es liegen keine zwingenden Ausschlussgründe vor
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45232220 Anlæg af koblingsstation
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: - ca. 180 m³ Erdarbeiten zur Herstellung von Kabelgräben, Baugruben - 7 Stück Kabelschächte - ca. 350 m Kabelschutzrohr - Herstellung von 2 Durchörterungen mit ungesteuertem Verfahren (Bodenverdrängungsverfahren mit Bodenverdrängungshammer) - Demontagen Kommunikationsanlagen und Ersatz durch LWL- / FM-Kabelmuffen für Baufeldfreimachung - Lieferung, Verlegung Bahnstromkabel 600 m, LWL und FM Kabel - 3 Außenkabelverteiler
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: A 2026/04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232220 Trabajos de construcción de subestaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: A 2026/04
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45232220 Alajaamade ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
415810-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteA 2026/04
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45232220 Ala-asemien rakennustyöt
OsaLOT-0001
415810-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de construction de sous-stations – Stadtbahnprogramm Halle, Vorhaben 14.4 Merseburger Straße Süd, Ersatzneubau BUW Ammendorf, Los 69.09.23 Kabel-Tiefbau
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneA 2026/04
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureMindest-/Ausschlusskriterien sind: - ausgefülltes und rechtsverbindlich unterschriebenes Angebot (B1 213 Angebotsschreiben) liegt vor - es liegen keine zwingenden Ausschlussgründe vor
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45232220 Travaux de construction de sous-stations
5. Lot
LotLOT-0001
415810-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaA 2026/04
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45232220 Građevinski radovi na podstanici
5. Grupa
GrupaLOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: A 2026/04
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45232220 Pastočių statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: A 2026/04
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45232220 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' subimpjanti
5. Lott
Lott: LOT-0001
415810-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecodeA 2026/04
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232220 Bouwen van verdeelstation
5. Perceel
PerceelLOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: A 2026/04
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232220 Roboty budowlane w zakresie podstacji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: A 2026/04
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45232220 Stavebné práce na rozvodniach
5. Časť
Časť: LOT-0001
415810-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorA 2026/04
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232220 Gradbena dela na razdelilni postaji
5. Sklop
SklopLOT-0001