2. Procedure
Procedure
Titel: Sicherheitsdienstleistungen für städtische Unterkünfte von geflüchteten und wohnungslosen Menschen sowie Winternothilfe
Beskrivelse: Das Sozialamt benötigt zum Schutz und zwecks Bewachung von Unterkünften für geflüchtete und wohnungslose Menschen einen Sicherheitsdienst.
Intern ID: 2026-0325-32
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79710000 Sikkerhedstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 79713000 Vagttjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Sicherheitsdienstleistungen für Übergangseinrichtungen für geflüchtete und wohnungslose Menschen Los 2: Übernachtungsangebot in den Wintermonaten wohnungslose Menschen (Winternothilfe)
Beskrivelse: fixer Zeitraum: 179.988 h mit 12-14 Wachpersonen sowie Wächterkontrollsystem, optionale Verlängerung 1: 61.920 h mit 12- 14 Wachpersonen sowie Wächterkontrollsystem optionale Verlängerung 1: 65.328 h mit 12- 14 Wachpersonen sowie Wächterkontrollsystem
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Sicherheitsdienstleistungen für Übernachtungsangebot in den Wintermonaten wohnungslose Menschen (Winternothilfe)
Beskrivelse: fixer Zeitraum: 10.324 h mit 1-3 Wachpersonen optionale Verlängerung: 1.972 h mit 1-3 Wachpersonen
Intern ID: 2
416058-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für städtische Unterkünfte von geflüchteten und wohnungslosen Menschen sowie Winternothilfe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026-0325-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-0325-32
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79710000 Υπηρεσίες ασφάλειας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79713000 Υπηρεσίες φύλαξης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-0325-32
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79710000 Turvallisuuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79713000 Vartiointipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0325-32
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79710000 Usluge na području sigurnosti
Dodatna klasifikacija (cpv): 79713000 Čuvarske službe
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0325-32
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79710000 Servizi di sicurezza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79713000 Servizi di guardia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0325-32
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79710000 Apsaugos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79713000 Apsaugos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 2026-0325-32
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79710000 Apsardzes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79713000 Apsargu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0325-32
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79710000 Servizzi tas-sigurtà
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79713000 Servizzi ta' gwardji
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Interne identificatiecode: 2026-0325-32
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79710000 Beveiligingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79713000 Bewakingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026-0325-32
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79710000 Serviços de segurança
Classificação adicional (cpv): 79713000 Serviços de guarda
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-0325-32
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79710000 Servicii de siguranţă
Clasificare suplimentară (cpv): 79713000 Servicii de pază
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-0325-32
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79710000 Varovalne storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 79713000 Storitve varovanja z varnostniki
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2