2. Procedure
Procedure
Titel: Travaux de démolition des centres commerciaux de la place Guy Moquet, ZAC Mas du Taureau à Vaulx-en-Velin (69)
Beskrivelse: Démolition totale (et désamiantage éventuel) du Centre commercial Sud, bâtiment La Poste, poste transformateur et démolition partielle de la casquette du centre commercial Nord - Place Guy Moquet Vaulx-en-Velin (69) Montant maximum de commande : 850 000 HT
Intern ID: 03816 - Demol CC
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Appel d'offres ouvert
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45111100 Nedrivningsarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0005
Beskrivelse: Démolition totale (et désamiantage éventuel) du Centre commercial Sud, bâtiment La Poste, poste transformateur et démolition partielle de la casquette du centre commercial Nord - Place Guy Moquet Vaulx-en-Velin (69)
Intern ID: 03816 - Mas du Taureau
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 03816 - Demol CC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 03816 - Mas du Taureau
Internal identifier: 03816 - Demol CC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres ouvert
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
5. Lot
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 03816 - Mas du Taureau
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 03816 - Demol CC
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Appel d'offres ouvert
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45111100 Lammutustööd
5. Osa
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 03816 - Mas du Taureau
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 03816 - Demol CC
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Appel d'offres ouvert
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45111100 Bontási munka
5. Rész
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 03816 - Mas du Taureau
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 03816 - Demol CC
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Appel d'offres ouvert
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45111100 Lavori di demolizione
5. Lotto
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 03816 - Mas du Taureau
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 03816 - Demol CC
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Appel d'offres ouvert
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45111100 Griovimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 03816 - Mas du Taureau
Iekšējais identifikators: 03816 - Demol CC
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Appel d'offres ouvert
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45111100 Demontāžas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 03816 - Mas du Taureau
Interne identificatiecode: 03816 - Demol CC
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Appel d'offres ouvert
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45111100 Sloopwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 03816 - Mas du Taureau
Wewnętrzny identyfikator: 03816 - Demol CC
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Appel d'offres ouvert
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 03816 - Mas du Taureau
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 03816 - Demol CC
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Appel d'offres ouvert
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45111100 Demolição
5. Lote
Lote: LOT-0005
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 03816 - Demol CC
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Appel d'offres ouvert
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45111100 Lucrări de demolare
Identificator intern: 03816 - Mas du Taureau
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 03816 - Demol CC
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Appel d'offres ouvert
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45111100 Demolačné práce
5. Časť
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 03816 - Mas du Taureau
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 03816 - Demol CC
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Appel d'offres ouvert
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45111100 Rušitvena dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0005
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 03816 - Demol CC
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Appel d'offres ouvert
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45111100 Rivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 03816 - Mas du Taureau