Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80110000 Førskoleundervisning
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Barcelona (ES511)
Land: Spanien
Værdi
Anslået værdi eksklusiv moms: 1 350 276,36 EUR
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de guardería municipal L'Espiga
Beschreibung: El objeto de esta licitación es la gestión de la Guardería Municipal L'Espiga, desde el 1 de septiembre de 2026 o fecha de su adjudicación, y durante los cursos 2026-2027 y 2027-2028. El curso 2026-2027 serán 6 aulas las que será necesario poner en funcionamiento, que son las mismas que este curso.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026/7283M
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80110000 Pre-school education services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026/7283M
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026/7283M
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80110000 Koolieelse hariduse teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026/7283M
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80110000 Esikouluopetus
Sisäinen tunniste: 2026/7283M
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80110000 Usluge predškolskog obrazovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026/7283M
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80110000 Iskola előtti oktatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2026/7283M
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80110000 Servizi di istruzione prescolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2026/7283M
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80110000 Ikimokyklinio ugdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2026/7283M
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80110000 Pirmsskolas izglītības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026/7283M
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80110000 Diensten voor kleuteronderwijs
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026/7283M
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80110000 Serviços de ensino pré-escolar
421740-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve predšolskega izobraževanja – Servicio de guardería municipal L'Espiga
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80110000 Storitve predšolskega izobraževanja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator2026/7283M
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80110000 Förskoleundervisning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2026/7283M