2. Procedure
Procedure
Titel: VE 401 Sanitär u. Feuerlöschanlage
Beskrivelse: Die Freie Universität Berlin plant auf ihrem Universitätsgelände im Berliner Bezirk Steglitz-Zehlendorf, Ortsteil Dahlem, in der Habelschwerdter Alle 43 den Neubau eines dreigeschossigen, nichtunterkellerten Seminar- und Bürogebäudes für die Lehrkräftebildung und das Institut für Schulqualität der Länder Berlin und Brandenburg mit den Abmessungen von ca. 34 m x 85 m. Das Gebäude wird nach dem Standard des Bewertungssystems Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB UN 17) mit dem Gütesiegel Silber zertifiziert, wobei materialökologische Anforderungen an die Bauprodukte der Qualitätsstufe 5 bestehen. Art und Umfang der Leistung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Sanitär- und Feuerlöschanlagen: Lieferung und Montage: - 1x geschlossene Hebeanlage Förderstrom 111 l/s - Schmutzwasser Grundleitungen außerhalb vom Gebäude: 30m DN125 / DN150 - Schmutzwasserleitungen innerhalb vom Gebäude: 230m DN40 bis DN125 - Wasserleitungen innerhalb vom Gebäude: 580m DN12 bis DN50 - Handfeuerlöscher Schaum / CO2: 29 Stück - Trockene Steigleitung Feuerlösch Edelstahl: 25m - Wartung und Störungsbeseitigung
Intern ID: 2024-B-0961
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214400 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til højere uddannelse
Supplerende klassifikation (cpv): 45231300 Arbejder i forbindelse med vand- og kloakrørledninger, 45343200 Installation af brandslukningsanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: VE 401
424826-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Construction work for university buildings – VE 401 Sanitär u. Feuerlöschanlage
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2024-B-0961
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45214400 Construction work for university buildings
Aicmiú breise (cpv): 45231300 Construction work for water and sewage pipelines, 45343200 Firefighting equipment installation work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachVE 401
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2024-B-0961
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214400 Lavori di costruzione di edifici universitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie, 45343200 Lavori di installazione di impianti di estinzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: VE 401
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2024-B-0961
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45214400 Universiteto pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45231300 Vandentiekio ir kanalizacijos vamzdynų tiesimo darbai, 45343200 Gaisro gesinimo įrenginių montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: VE 401
424826-2026 - Konkurss
Vācija – Universitāšu ēku celtniecības darbi – VE 401 Sanitär u. Feuerlöschanlage
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators2024-B-0961
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45214400 Universitāšu ēku celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45231300 Ūdens un notekūdeņu cauruļvadu būvdarbi, 45343200 Ugunsdzēšanas aprīkojuma uzstādīšanas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsVE 401
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2024-B-0961
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214400 Gradbena dela na univerzitetnih stavbah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45231300 Gradbena dela na cevovodih za vodo in odplake, 45343200 Inštalacija opreme za gašenje požara
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: VE 401