425065-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Brandkøretøjer – Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Abrollbehälter Schlauch inkl. Beladung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelKreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg Abrollbehälter Schlauch inkl. Beladung
BeskrivelseDer Fachbereich Gefahrenabwehr des Landkreises Darmstadt-Dieburg beabsichtigt im Rahmen seiner Zuständigkeit für überörtliche Einsatzmittel, einen Abrollbehälter Schlauch inkl. Beladung für den Standort der Freiwilligen Feuerwehr Griesheim zu beschaffen (AB-Schlauch). Deshalb übergeben wir die Aufforderung zur Abgabe eines Angebots für einen Abrollbehälter und die Beladung.
Intern ID710/AB-Schlauch/2026
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 34144210 Brandkøretøjer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelAbrollbehälter Schlauch inkl. Beladung
BeskrivelseLos 1 Ausbau und Lieferung Abrollbehälter Schlauch
Intern IDLOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Supplerende klassifikation (cpv): 34221000 Mobile containere til specielle formål
Mængde1 styk
DelkontraktLOT-0002
BeskrivelseLos 2 Beladung AB-Schlauch
Intern IDLOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Supplerende klassifikation (cpv): 35110000 Brandbekæmpelses-, rednings- og sikkerhedsudstyr, 44482100 Brandslanger, 35110000 Brandbekæmpelses-, rednings- og sikkerhedsudstyr, 35111200 Brandslukningsmaterialer, 35800000 Personlig udrustning og støtteudstyr
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 710/AB-Schlauch/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34144210 Πυροσβεστικά οχήματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34221000 Κινητά εμπορευματοκιβώτια ειδικής χρήσης
Ποσότητα: 1 τεμάχιο
Παρτίδα: LOT-0002
Περιγραφή: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 35110000 Εξοπλισμός πυρόσβεσης, διάσωσης και ασφαλείας, 44482100 Πυροσβεστικοί υδροσωλήνες, 35110000 Εξοπλισμός πυρόσβεσης, διάσωσης και ασφαλείας, 35111200 Υλικά πυρόσβεσης, 35800000 Ατομικός εξοπλισμός και εξοπλισμός υποστήριξης
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 710/AB-Schlauch/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144210 Vehículos de extinción de incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Clasificación adicional (cpv): 34221000 Contenedores móviles para usos especiales
Cantidad: 1 pieza
Lote: LOT-0002
Descripción: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Identificador interno: LOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Clasificación adicional (cpv): 35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad, 44482100 Mangueras para incendios, 35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad, 35111200 Materiales para extinción de incendios, 35800000 Equipo individual y de apoyo
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 710/AB-Schlauch/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144210 Tuletõrjeautod
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Täiendav liigitus (cpv): 34221000 Eriotstarbelised teisaldatavad konteinerid
Kogus: 1 tükk
Osa: LOT-0002
Kirjeldus: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Sisemine tunnus: LOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Täiendav liigitus (cpv): 35110000 Tuletõrje-, pääste- ja turvaseadmed, 44482100 Tuletõrjevoolikud, 35110000 Tuletõrje-, pääste- ja turvaseadmed, 35111200 Tuletõrjevahendid, 35800000 Isiku- ja tugivarustus
425065-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste710/AB-Schlauch/2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34144210 Paloautot
OsaLOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 34221000 Erikoiskäyttöön tarkoitetut siirrettävät kontit
Määrä1 kappale
OsaLOT-0002
KuvausLos 2 Beladung AB-Schlauch
Lisäluokitus (cpv): 35110000 Palontorjunta-, pelastus- ja turvavälineet, 44482100 Paloletkut, 35110000 Palontorjunta-, pelastus- ja turvavälineet, 35111200 Palontorjuntatarvikkeet, 35800000 Yksilölliset ja tukivarusteet
425065-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne710/AB-Schlauch/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144210 Véhicules de lutte contre l'incendie
5. Lot
LotLOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 34221000 Conteneurs mobiles à usage spécifique
Quantité1 pièce
LotLOT-0002
DescriptionLos 2 Beladung AB-Schlauch
Nomenclature complémentaire (cpv): 35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité, 44482100 Tuyaux d'incendie, 35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité, 35111200 Équipement de lutte contre l'incendie, 35800000 Équipement individuel et de soutien
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 710/AB-Schlauch/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34144210 Tűzoltójárművek
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 34221000 Különleges célú mozgatható konténer
Mennyiség: 1 darab
Rész: LOT-0002
Leírás: Los 2 Beladung AB-Schlauch
További osztályozás (cpv): 35110000 Tűzoltó, mentő- és biztonsági felszerelések, 44482100 Tűzoltótömlő, 35110000 Tűzoltó, mentő- és biztonsági felszerelések, 35111200 Tűzoltó anyagok, 35800000 Egyéni és támaszfelszerelés
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144210 Veicoli di lotta antincendio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34221000 Container mobili speciali
Quantità: 1 pezzo
Lotto: LOT-0002
Descrizione: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Classificazione aggiuntiva (cpv): 35110000 Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza, 44482100 Manichette antincendio, 35110000 Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza, 35111200 Attrezzi di lotta antincendio, 35800000 Attrezzature individuali e di supporto
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 710/AB-Schlauch/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144210 Ugunsdzēsības transportlīdzekļi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Papildu klasifikācija (cpv): 34221000 Īpaša lietojuma pārvietojamie konteineri
Daudzums: 1 gabals
Daļa: LOT-0002
Apraksts: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Iekšējais identifikators: LOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Papildu klasifikācija (cpv): 35110000 Ugunsdzēsības, glābšanas un drošības aprīkojums, 44482100 Ugunsdzēsības šļūtenes, 35110000 Ugunsdzēsības, glābšanas un drošības aprīkojums, 35111200 Ugunsdzēsības materiāli, 35800000 Individuālais un atbalsta aprīkojums
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 710/AB-Schlauch/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144210 Vetturi għat-tifi tan-nar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34221000 Kontenituri ambulanti għal skopijiet speċjali
Kwantità: 1 biċċa
Lott: LOT-0002
Deskrizzjoni: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 35110000 Tagħmir għat-tifi tan-nar, salavataġġ u sigurtà, 44482100 Manki għat-tifi tan-nar, 35110000 Tagħmir għat-tifi tan-nar, salavataġġ u sigurtà, 35111200 Materjali tat-tifi tan-nar, 35800000 Tagħmir individwali u ta' appoġġ
Interne identificatiecode: 710/AB-Schlauch/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144210 Brandbluswagens
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Aanvullende classificatie (cpv): 34221000 Mobiele containers voor bijzondere doeleinden
Hoeveelheid: 1 stuk
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Aanvullende classificatie (cpv): 35110000 Uitrusting voor brandbestrijding, redding en veiligheid, 44482100 Brandslangen, 35110000 Uitrusting voor brandbestrijding, redding en veiligheid, 35111200 Brandweermaterialen, 35800000 Persoonlijke en ondersteunende uitrusting
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 710/AB-Schlauch/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144210 Gasilska vozila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001 710/AB-Schlauch/2026
Dodatna klasifikacija (cpv): 34221000 Mobilni zabojniki za posebne namene
Količina: 1 kos
Sklop: LOT-0002
Opis: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Notranji identifikator: LOT-0002 710/AB-Schlauch/2026
Dodatna klasifikacija (cpv): 35110000 Gasilska, reševalna in varnostna oprema, 44482100 Požarne cevi, 35110000 Gasilska, reševalna in varnostna oprema, 35111200 Potrebščine za gašenje požara, 35800000 Oprema posameznika in oprema za podporo
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 710/AB-Schlauch/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144210 Brandfordon
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 34221000 Fraktcontainrar för särskilda ändamål
Mängd: 1 stycke
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Los 2 Beladung AB-Schlauch
Ytterligare klassificering (cpv): 35110000 Brandbekämpnings-, nöd- och säkerhetsutrustning, 44482100 Brandslangar, 35110000 Brandbekämpnings-, nöd- och säkerhetsutrustning, 35111200 Material för brandbekämpning, 35800000 Persedlar och annan utrusning