2. Procedure
Procedure
Titel: Procedura aperta, criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa lavori di riqualificazione dellarea adiacente la pista del Comprensorio sciistico Sellata-Pierfaone nel Comune di Abriola. II lotto- Pista sintetica
Beskrivelse: Procedura aperta, criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa lavori di riqualificazione dellarea adiacente la pista del Comprensorio sciistico Sellata-Pierfaone nel Comune di Abriola. II lotto- Pista sintetica
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Begrundelse for hasteproceduren: Recova finanziamento al 31/12/2026
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45236100 Nivelleringsarbejde i forbindelse med diverse idrætsanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Recova finanziamento al 31/12/2026
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45236100 Nivellierungsarbeiten für diverse Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: Recova finanziamento al 31/12/2026
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45236100 Εργασίες διάστρωσης επιφανειών διαφόρων εγκαταστάσεων άθλησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
425636-2026 - Licitación
Italia – Trabajos de explanación para diversas instalaciones deportivas – Procedura aperta, criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa lavori di riqualificazione dellarea adiacente la pista del Comprensorio sciistico Sellata-Pierfaone nel Comune di Abriola. II lotto- Pista sintetica
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está acelerado
Justificación del procedimiento aceleradoRecova finanziamento al 31/12/2026
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45236100 Trabajos de explanación para diversas instalaciones deportivas
5. Lote
LoteLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Kiirendatud menetluse põhjendus: Recova finanziamento al 31/12/2026
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45236100 Mitmesuguste spordirajatiste pinnakattetööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaithe: Recova finanziamento al 31/12/2026
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45236100 Flatwork for miscellaneous sports installations
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Obrazloženje ubrzanog postupka: Recova finanziamento al 31/12/2026
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45236100 Radovi na gornjem ustroju za razne sportske objekte
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
A gyorsított eljárás indoklása: Recova finanziamento al 31/12/2026
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45236100 Különféle sportlétesítmények terepegyengetése
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Recova finanziamento al 31/12/2026
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45236100 Lavori di superficie per impianti sportivi vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Pagreitintos procedūros pagrindimas: Recova finanziamento al 31/12/2026
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45236100 Įvairių sporto įrenginių paviršių lyginimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
425636-2026 - Kompetizzjoni
L-Italja – Xogħol fiċ-ċatt għal stallazzjonijiet varji ta’ l-isports – Procedura aperta, criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa lavori di riqualificazione dellarea adiacente la pista del Comprensorio sciistico Sellata-Pierfaone nel Comune di Abriola. II lotto- Pista sintetica
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċellerataiva
Ġustifikazzjoni għall-proċedura aċċellerataRecova finanziamento al 31/12/2026
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45236100 Xogħol fiċ-ċatt għal stallazzjonijiet varji ta’ l-isports
5. Lott
LottLOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Uzasadnienie procedury przyspieszonej: Recova finanziamento al 31/12/2026
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45236100 Wyrównywanie terenu obiektów sportowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Justificação do procedimento acelerado: Recova finanziamento al 31/12/2026
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45236100 Nivelamento do terreno para diversas instalações desportivas
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Justificarea procedurii accelerate: Recova finanziamento al 31/12/2026
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45236100 Lucrări de nivelare pentru diverse activităţi sportive
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Obrazložitev za pospešen postopek: Recova finanziamento al 31/12/2026
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45236100 Dela na zgornjem ustroju za razne športne objekte
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
425636-2026 - Konkurrensutsättning
Italien – Mark- och grundarbeten: diverse idrottsanläggningar – Procedura aperta, criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa lavori di riqualificazione dellarea adiacente la pista del Comprensorio sciistico Sellata-Pierfaone nel Comune di Abriola. II lotto- Pista sintetica
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatja
Motivering för det påskyndade förfarandetRecova finanziamento al 31/12/2026
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45236100 Mark- och grundarbeten: diverse idrottsanläggningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001