2. Procedure
Procedure
Titel: Ionentherapiezentrum MedAustron - Projektmanagement-Software
Beskrivelse: Bereitstellung einer Projektmanagement-Software für das Ionentherapiezentrum MedAustron, die als Grundpfeiler für die Organisation, Durchführung und Konzeption von Projekten im Unternehmen des Auftraggebers dienen wird
Intern ID: MA-2026/10
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 48331000 Programpakke til projektstyring
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-3780
Beskrivelse: Bereitstellung, Betrieb und Wartung einer Projektmanagement-Software, die als Grundpfeiler für die Organisation, Durchführung und Konzeption von Projekten im Unternehmen des Auftraggebers dienen wird.
Intern ID: 202610
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: MA-2026/10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-3780
Interne Kennung: 202610
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MA-2026/10
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48331000 Πακέτα λογισμικού διαχείρισης έργου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-3780
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202610
Internal identifier: MA-2026/10
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48331000 Project management software package
5. Lot
Lot: LOT-3780
Internal identifier: 202610
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MA-2026/10
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48331000 Paquetes de software de gestión de proyectos
5. Lote
Lote: LOT-3780
Identificador interno: 202610
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MA-2026/10
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48331000 Logiciels de gestion de projets
Identifiant interne: 202610
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MA-2026/10
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-3780
Aitheantóir inmheánach: 202610
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MA-2026/10
Vrsta postupka: Pregovarački s prethodnom objavom poziva na nadmetanje / natjecateljski uz pregovore
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48331000 Programski paket za upravljanje projektom
5. Grupa
Grupa: LOT-3780
Interna identifikacijska oznaka: 202610
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MA-2026/10
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48331000 Projektkezelő szoftvercsomag
5. Rész
Rész: LOT-3780
Belső azonosító: 202610
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MA-2026/10
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48331000 Pacchetti software di gestione di progetti
5. Lotto
Lotto: LOT-3780
Identificativo interno: 202610
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MA-2026/10
Pirkimo būdas: Derybos su išankstiniu kvietimu dalyvauti konkurse ir (arba) konkursas su derybomis
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48331000 Projektų valdymo programinės įrangos paketai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-3780
Vidaus identifikatorius: 202610
Iekšējais identifikators: MA-2026/10
Procedūras veids: Sarunu procedūra ar iepirkuma iepriekšēju izsludināšanu/konkursa procedūra ar sarunām
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48331000 Projektu pārvaldības programmatūras pakotne
5. Daļa
Daļa: LOT-3780
Iekšējais identifikators: 202610
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MA-2026/10
Tip ta’ proċedura: Innegozjata bil-pubblikazzjoni minn qabel ta’ sejħa għall-kompetizzjoni/għall-kompetizzjoni bin-negozjar
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48331000 Pakkett ta' softwer għall-ġestjoni tal-proġetti
5. Lott
Lott: LOT-3780
Identifikatur intern: 202610
Interne identificatiecode: MA-2026/10
Type procedure: Onderhandelingsprocedure met voorafgaande oproep tot mededinging / mededingingsprocedure met onderhandeling
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48331000 Software voor projectmanagement
5. Perceel
Perceel: LOT-3780
Interne identificatiecode: 202610
Wewnętrzny identyfikator: MA-2026/10
Rodzaj procedury: Negocjacyjna z uprzednią publikacją zaproszenia do ubiegania się o zamówienie / konkurencyjna z negocjacjami
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48331000 Pakiety oprogramowania do zarządzania projektami
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-3780
Wewnętrzny identyfikator: 202610
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48331000 Pacote de software para gestão de projectos
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MA-2026/10
Druh postupu: Rokovacie konanie so zverejnením výzvy na súťaž/súťažné obstarávanie s rokovacím konaním
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48331000 Softvérový balík na riadenie projektov
5. Časť
Časť: LOT-3780
Interný identifikátor: 202610
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MA-2026/10
Vrsta postopka: S pogajanji, s predhodno objavo javnega razpisa / konkurenčni postopek s pogajanji
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48331000 Programski paket za projektni management
5. Sklop
Sklop: LOT-3780
Notranji identifikator: 202610
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MA-2026/10
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48331000 Programvara för projektledning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-3780
Intern identifierare: 202610