2. Procedure
Procedure
Titel: Neubau Werkstatt Theodor-Litt-Schule Gießen, Ringallee 62, 35390 Gießen
Beskrivelse: Raumlufttechnik
Intern ID: 65.26.072
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Raumlufttechnik; Neubau Werkstatt Theodor-Litt-Schule 65.26.072
Beskrivelse: Die Stadt Gießen beabsichtigt, auf dem Gelände der Liegenschaft „Theodor-Litt-Schule“ in Gießen, ein Werkstattgebäude als Ersatzneubau zu errichten. Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude für die Lehrausbildung handwerklicher Berufe. Die Grundfläche je Etage beträgt ca. 3000 m². Im Gewerk Raumlufttechnik sind folgende Maßnahmen geplant: Die Räume im EG und OG werden als Werkstatträume, teilweise mit Maschinenausbildungsplätzen, aber auch für theoretischen Unterricht genutzt. Hier wird der hygienisch notwendige Luftwechsel mittels zentraler Teilklimaamlagen realisiert. In den Etagen wird die Luftverteilung als anspruchsvolle Sichtinstallation in der Holzkonstruktion integriert ausgeführt. Im Untergeschoss befindet sich die gesamte technische Ausrüstung für den Gebäudebetrieb. Die Hausanschlüsse, Elt-, Heizungs-, Trinkwasser- und Druckluftverteiler, Zentralgeräte für die Raumlufttechnik sowie die Absauganlagen für die Holzbearbeitungsmaschinen und die Schweißausbildungsplätze. Im Wesentlichen besteht der Installationsumfang RLT aus: 3 St. RLT-Zentralgerät, 2x ca. 15.000 m³/h, 1x ca. 3.500 m³/h mit WRG, 3 St. Kanalventilatoren bis 200 m³/h, Ca. 3.200 m² Kanal- und Formteile, ca. 70% Abmessungen in Abrechnugsgruppe 1, 51 St Brandschutzklappen, 70 St. Volumenstromregler variabel, 110 St. Schalldämpfer, 200 St. Deckenluftdurchlässe, 100 m² Sonderkonstruktion AUL-Schacht aus Sandwichplatten incl. Tragkonstruktion Mit den entsprechend erforderlichen Komponenten und Zubehör im Gebäude zu installieren.
Intern ID: LOT-0001 65.26.072
427014-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού – Neubau Werkstatt Theodor-Litt-Schule Gießen, Ringallee 62, 35390 Gießen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήRaumlufttechnik
Εσωτερικό αναγνωριστικό65.26.072
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001 65.26.072
427014-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado – Neubau Werkstatt Theodor-Litt-Schule Gießen, Ringallee 62, 35390 Gießen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
DescripciónRaumlufttechnik
Identificador interno65.26.072
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 65.26.072
2. Procedura
Procedura
Descrizione: Raumlufttechnik
Identificativo interno: 65.26.072
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 65.26.072
427014-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat – Neubau Werkstatt Theodor-Litt-Schule Gießen, Ringallee 62, 35390 Gießen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
DescriereRaumlufttechnik
Identificator intern65.26.072
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat
5. Lot
LotLOT-0001
Identificator internLOT-0001 65.26.072