2. Procedure
Procedure
Titel: AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO, ADEGUAMENTO NORMATIVO E RIQUALIFICAZIONE DEGLI IMPIANTI IP E SEMAFORI, IVI COMPRESA LA GESTIONE E LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA E L’INTEGRAZIONE DEI SERVIZI A VALORE AGGIUNTO DEL COMUNE DI PALAZZOLO SULL’OGLIO (BS)
Beskrivelse: AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, MEDIANTE FINANZA DI PROGETTO, DELLA PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO, ADEGUAMENTO NORMATIVO E RIQUALIFICAZIONE DEGLI IMPIANTI IP E SEMAFORI, IVI COMPRESA LA GESTIONE E LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA E L’INTEGRAZIONE DEI SERVIZI A VALORE AGGIUNTO DEL COMUNE DI PALAZZOLO SULL’OGLIO (BS)
Intern ID: PPP_IP_2746
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50232000 Vedligeholdelse af vejbelysning og trafikfyr
Supplerende klassifikation (cpv): 50232000 Vedligeholdelse af vejbelysning og trafikfyr, 50232110 Tilvejebringelse af drift af offentlig belysning, 71314000 Energi og hermed beslægtet virksomhed, 71314100 El-tjenester, 45316000 Installation af belysning og elektriske signalanlæg, 71222000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med udendørs anlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP_IP_2746
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50232000 Συντήρηση εγκαταστάσεων δημόσιου φωτισμού και φωτεινών σηματοδοτών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50232000 Συντήρηση εγκαταστάσεων δημόσιου φωτισμού και φωτεινών σηματοδοτών, 50232110 Θέση σε λειτουργία εγκαταστάσεων δημόσιου φωτισμού, 71314000 Υπηρεσίες σχετιζόμενες με την ενέργεια και συναφείς υπηρεσίες, 71314100 Ηλεκτρολογικές υπηρεσίες, 45316000 Εργασίες εγκατάστασης συστημάτων φωτισμού και σηματοδότησης, 71222000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για εξωτερικούς χώρους
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Internal identifier: PPP_IP_2746
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights
Additional classification (cpv): 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights, 50232110 Commissioning of public lighting installations, 71314000 Energy and related services, 71314100 Electrical services, 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 71222000 Architectural services for outdoor areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP_IP_2746
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Clasificación adicional (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 71314000 Servicios de energía y servicios conexos, 71314100 Servicios de electricidad, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: PPP_IP_2746
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50232000 Katu- ja liikennevalojen huolto
Lisäluokitus (cpv): 50232000 Katu- ja liikennevalojen huolto, 50232110 Katuvalaistuksen ja muun julkisen valaistuksen käyttökuntoon saattaminen, 71314000 Energia ja siihen liittyvät palvelut, 71314100 Sähköpalvelut, 45316000 Valaistus- ja merkinantojärjestelmien asennustyöt, 71222000 Ulkoilmarakenteiden arkkitehtipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP_IP_2746
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 50232110 Mise en état d'exploitation d'installations d'éclairage public, 71314000 Énergie et services connexes, 71314100 Services d'électricité, 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Identifiant interne: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: PPP_IP_2746
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50232000 Közvilágítási és forgalomirányító lámpák karbantartása
További osztályozás (cpv): 50232000 Közvilágítási és forgalomirányító lámpák karbantartása, 50232110 Közvilágítási berendezések üzemkésszé tétele, 71314000 Energetikai és azzal kapcsolatos szolgáltatások, 71314100 Elektronikai szolgáltatások, 45316000 Megvilágító- és jelzőrendszerek szerelése, 71222000 Szabadtéri területekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: PPP_IP_2746
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50232000 Manutenzione di impianti di illuminazione pubblica e semafori
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50232000 Manutenzione di impianti di illuminazione pubblica e semafori, 50232110 Messa in opera di impianti di illuminazione pubblica, 71314000 Servizi energetici e affini, 71314100 Servizi elettrici, 45316000 Lavori di installazione di sistemi di illuminazione e di segnalazione, 71222000 Servizi di progettazione di impianti all'aperto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PPP_IP_2746
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50232000 Viešosios apšvietimo įrangos ir šviesoforų priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50232000 Viešosios apšvietimo įrangos ir šviesoforų priežiūros paslaugos, 50232110 Viešojo apšvietimo įrangos atidavimas eksploatuoti, 71314000 Energijos ir susijusios paslaugos, 71314100 Elektros paslaugos, 45316000 Apšvietimo ir signalizacijos sistemų montavimo darbai, 71222000 Architektūrinės lauko teritorijų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Iekšējais identifikators: PPP_IP_2746
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50232000 Sabiedrisko vietu apgaismes ierīču un luksoforu tehniskās apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 50232000 Sabiedrisko vietu apgaismes ierīču un luksoforu tehniskās apkopes pakalpojumi, 50232110 Sabiedrisko vietu apgaismes ierīču ekspluatācija, 71314000 Enerģijas un saistītie pakalpojumi, 71314100 Elektropakalpojumi, 45316000 Apgaismes un signalizācijas ierīču ierīkošanas darbi, 71222000 Ārpustelpu arhitektūras pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PPP_IP_2746
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50232000 Servizzi ta’ manutenzjoni ta’ stallazzjonijiet tad-dwal pubbliċi u tad-dwal tat-traffiku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50232000 Servizzi ta’ manutenzjoni ta’ stallazzjonijiet tad-dwal pubbliċi u tad-dwal tat-traffiku, 50232110 Kummissjonar ta’ stallazzjonijiet tal-dawl pubbliku, 71314000 Servizzi dwar l-enerġija u dawk relatati, 71314100 Servizzi ta' l-elettriku, 45316000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tas-sistemi ta’ l-illuminazzjoni u tas-senjalar, 71222000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar żoni fil-beraħ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: PPP_IP_2746
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50232000 Usługi w zakresie konserwacji publicznych instalacji oświetleniowych i sygnalizatorów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50232000 Usługi w zakresie konserwacji publicznych instalacji oświetleniowych i sygnalizatorów, 50232110 Obsługa instalacji oświetlenia publicznego, 71314000 Usługi energetyczne i podobne, 71314100 Usługi elektryczne, 45316000 Instalowanie systemów oświetleniowych i sygnalizacyjnych, 71222000 Usługi architektoniczne w zakresie przestrzeni
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50232000 Serviços de manutenção de dispositivos para iluminação pública e de semáforos
Classificação adicional (cpv): 50232000 Serviços de manutenção de dispositivos para iluminação pública e de semáforos, 50232110 Activação de instalações de iluminação pública, 71314000 Serviços relacionados com a energia e afins, 71314100 Serviços de electricidade, 45316000 Instalação de sistemas de iluminação e de sinalização, 71222000 Serviços de arquitectura para exteriores
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PPP_IP_2746
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50232000 Servicii de întreţinere a instalaţiilor de iluminare publică şi a semafoarelor
Clasificare suplimentară (cpv): 50232000 Servicii de întreţinere a instalaţiilor de iluminare publică şi a semafoarelor, 50232110 Recondiţionarea instalaţiilor de iluminare publică, 71314000 Servicii de energie electrică şi servicii conexe, 71314100 Servicii de energie electrică, 45316000 Lucrări de instalare de sisteme de iluminare şi de semnalizare, 71222000 Servicii de arhitectură pentru spaţii exterioare
Identificator intern: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: PPP_IP_2746
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50232000 Storitve vzdrževanja naprav javne razsvetljave in semaforjev
Dodatna klasifikacija (cpv): 50232000 Storitve vzdrževanja naprav javne razsvetljave in semaforjev, 50232110 Obratovanje naprav javne razsvetljave, 71314000 Storitve na področju energetike, 71314100 Storitve na področju elektrike, 45316000 Inštalacija sistemov za razsvetljavo in signalizacijo, 71222000 Arhitekturne storitve v zvezi s površinami na prostem
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PPP_IP_2746
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50232000 Underhåll av offentlig belysning och trafikljus
Ytterligare klassificering (cpv): 50232000 Underhåll av offentlig belysning och trafikljus, 50232110 Färdigställande av offentliga belysningsanläggningar, 71314000 Energi och tillhörande tjänster, 71314100 Tjänster på elområdet, 45316000 Installation av belysnings- och signalsystem, 71222000 Arkitekttjänster avseende utomhusarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001