2. Procedure
Procedure
Titel: 2026MK0091AC - Servicios de implantación del proyecto "Navidad transversal BSM 2026" en diferentes unidades de negocio de Barcelona de Serveis Municipals, S.A."
Beskrivelse: El presente contrato es de servicios relativos a la implantación del proyecto "Navidad Transversal BSM 2026" y contiene elementos accesorios de suministro. La finalidad principal del presente contrato es que homogenice la naturalización, decoración e iluminación de Navidad, que contenga obligaciones de carácter medioambiental, y el montaje e instalación de diferentes estructuras autoportantes de impacto visual de exterior con iluminación, para los negocios de cultura y ocio de la compañía: Parque Atracciones Tibidabo, Zoo de Barcelona, Park Güell y Puerto Olímpico.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 51000000 Installationstjenester (undtagen programmel)
Supplerende klassifikation (cpv): 51000000 Installationstjenester (undtagen programmel)
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: LOT 1
Beskrivelse: Naturalización decoración y luces de Navidad
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: LOT 2
Beskrivelse: Estructuras autoportantes de impacto visual de exterior con iluminación de Navidad
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51000000 Installation services (except software)
Additional classification (cpv): 51000000 Installation services (except software)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 51000000 Servicios de instalación (excepto software)
Clasificación adicional (cpv): 51000000 Servicios de instalación (excepto software)
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT 1
Lote: LOT-0002
Título: LOT 2
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 51000000 Paigaldusteenused (v.a tarkvara)
Täiendav liigitus (cpv): 51000000 Paigaldusteenused (v.a tarkvara)
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: LOT 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: LOT 2
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51000000 Services d'installation (à l'exception des logiciels)
Nomenclature complémentaire (cpv): 51000000 Services d'installation (à l'exception des logiciels)
Titre: LOT 1
Titre: LOT 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: LOT 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: LOT 2
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 51000000 Usluge instaliranja (osim programske podrške)
Dodatna klasifikacija (cpv): 51000000 Usluge instaliranja (osim programske podrške)
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: LOT 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: LOT 2
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 51000000 Beszerelési szolgáltatások (kivéve szoftverek)
További osztályozás (cpv): 51000000 Beszerelési szolgáltatások (kivéve szoftverek)
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: LOT 1
Rész: LOT-0002
Cím: LOT 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 51000000 Servizi di installazione (escluso software)
Classificazione aggiuntiva (cpv): 51000000 Servizi di installazione (escluso software)
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOT 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOT 2
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 51000000 Montavimo paslaugos (išskyrus programinės įrangos)
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 51000000 Montavimo paslaugos (išskyrus programinės įrangos)
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: LOT 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: LOT 2
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 51000000 Uzstādīšanas pakalpojumi (izņemot programmatūru)
Papildu klasifikācija (cpv): 51000000 Uzstādīšanas pakalpojumi (izņemot programmatūru)
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: LOT 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: LOT 2
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 51000000 Installatiediensten (uitgezonderd software)
Aanvullende classificatie (cpv): 51000000 Installatiediensten (uitgezonderd software)
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 51000000 Usługi instalowania (z wyjątkiem oprogramowania komputerowego)
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 51000000 Usługi instalowania (z wyjątkiem oprogramowania komputerowego)
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: LOT 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: LOT 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 51000000 Serviços de instalação (excepto software)
Classificação adicional (cpv): 51000000 Serviços de instalação (excepto software)
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 51000000 Servicii de instalare (cu excepţia programelor software)
Clasificare suplimentară (cpv): 51000000 Servicii de instalare (cu excepţia programelor software)
Titlu: LOT 1
Titlu: LOT 2
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 51000000 Inštalačné služby (s výnimkou softvéru)
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 51000000 Inštalačné služby (s výnimkou softvéru)
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: LOT 1
Časť: LOT-0002
Názov: LOT 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 51000000 Storitve inštalacije (razen programske opreme)
Dodatna klasifikacija (cpv): 51000000 Storitve inštalacije (razen programske opreme)
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 51000000 Installation (utom programvara)
Ytterligare klassificering (cpv): 51000000 Installation (utom programvara)
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002