427784-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til højere uddannelse – VE 402 Heizung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelVE 402 Heizung
BeskrivelseDie Freie Universität Berlin plant auf ihrem Universitätsgelände im Berliner Bezirk Steglitz-Zehlendorf, Ortsteil Dahlem, in der Habelschwerdter Alle 43 den Neubau eines dreigeschossigen, nichtunterkellerten Seminar- und Bürogebäudes für die Lehrkräftebildung und das Institut für Schulqualität der Länder Berlin und Brandenburg mit den Abmessungen von ca. 34 m x 85 m. Das Gebäude wird nach dem Standard des Bewertungssystems Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB UN 17) mit dem Gütesiegel Silber zertifiziert, wobei materialökologische Anforderungen an die Bauprodukte der Qualitätsstufe 5 bestehen. Lieferung und Montage: - Plattenwärmetauscher Fernwärme 1x 170 kW - Kombinierter Vor- und Rücklaufverteiler 6 Anschlussstutzen DN32 + DN65 - Stahlrohr nahtlos, schwarz: 3.100 m DN15 bis DN65 - Röhrenradiatoren 65 Stück - Fußbodenheizung: Rohrlänge 24.000 m - Verteiler Fußbodenheizung: 27 Stück - Wartung und Störungsbeseitigung
Intern ID2024-B-0962
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214400 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til højere uddannelse
Supplerende klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
427784-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – VE 402 Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2024-B-0962
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: VE 402 Heizung
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2024-B-0962
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45214400 Κατασκευαστικές εργασίες για κτίρια πανεπιστημίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Title: VE 402 Heizung
Internal identifier: 2024-B-0962
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214400 Construction work for university buildings
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: VE 402 Heizung
Aitheantóir inmheánach: 2024-B-0962
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Naslov: VE 402 Heizung
Interna identifikacijska oznaka: 2024-B-0962
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214400 Građevinski radovi na zgradi sveučilišta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
427784-2026 - Verseny
Németország – Egyetemi épületek kivitelezése – VE 402 Heizung
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímVE 402 Heizung
Belső azonosító2024-B-0962
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214400 Egyetemi épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
5. Rész
RészLOT-0000
427784-2026 - Konkursas
Vokietija – Universiteto pastatų statybos darbai – VE 402 Heizung
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasVE 402 Heizung
Vidaus identifikatorius2024-B-0962
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45214400 Universiteto pastatų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Titel: VE 402 Heizung
Interne identificatiecode: 2024-B-0962
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45214400 Bouwwerkzaamheden voor universiteit
Aanvullende classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tytuł: VE 402 Heizung
Wewnętrzny identyfikator: 2024-B-0962
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45214400 Roboty budowlane w zakresie obiektów budowlanych związanych ze szkolnictwem wyższym
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000