Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
Supplerende klassifikation (cpv): 45111100 Nedrivningsarbejde, 45262520 Murerarbejde
Udførelsessted
Postadresse: Domplatz 36
By: Münster
Postnummer: 48143
449301-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – BLB NRW Münster / Verfassungsgerichtshof Münster - Kernsanierung- Rohbauarbeiten / 060-26-00211
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Münster / Verfassungsgerichtshof Münster - Kernsanierung- Rohbauarbeiten / 060-26-00211
BeschreibungVerfassungsgerichtshof Münster - Kernsanierung Rohbauarbeiten
Interne Kennung060-26-00211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerfassungsgerichtshof Münster - Kernsanierung Rohbauarbeiten Abbruch Innenwände u. Decken, Maurerarbeiten Innenwände, Einbinden von Stb-Decken, Brunnenringgründung
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45111100 Εργασίες κατεδάφισης, 45262520 Εργασίες οπτοπλινθοδομής
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Domplatz 36
Πόλη: Münster
Ταχυδρομικός κώδικας: 48143
449301-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier060-26-00211
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work, 45262520 Bricklaying work
5. Lot
LotLOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45111100 Lammutustööd, 45262520 Müüriladumistööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Domplatz 36
Linn: Münster
Sihtnumber: 48143
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45223220 Kuorirakennetyöt
Lisäluokitus (cpv): 45111100 Hajottamistyöt, 45262520 Tiilimuuraustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Domplatz 36
Postitoimipaikka: Münster
Postinumero: 48143
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 45262520 Travaux de briquetage
Lieu d’exécution
Adresse postale: Domplatz 36
Ville: Münster
Code postal: 48143
449301-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach060-26-00211
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Dodatna klasifikacija (cpv): 45111100 Radovi rušenja, 45262520 Zidanje opekom
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Domplatz 36
Grad: Münster
Poštanski broj: 48143
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45223220 Szerkezetburkolási munka
További osztályozás (cpv): 45111100 Bontási munka, 45262520 Falazás
A teljesítés helye
Postacím: Domplatz 36
Város: Münster
Irányítószám: 48143
449301-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno060-26-00211
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45111100 Lavori di demolizione, 45262520 Lavori di muratura
5. Lotto
LottoLOT-0001
449301-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius060-26-00211
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45111100 Griovimo darbai, 45262520 Plytų mūrijimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45111100 Xogħol tad-demolizzjoni, 45262520 Xogħol tal-bricks
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Domplatz 36
Belt: Münster
Kodiċi postali: 48143
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Aanvullende classificatie (cpv): 45111100 Sloopwerkzaamheden, 45262520 Metselwerk in baksteen
Plaats van uitvoering
Postadres: Domplatz 36
Stad: Münster
Postcode: 48143
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia, 45262520 Roboty murowe
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Domplatz 36
Miejscowość: Münster
Kod pocztowy: 48143
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45223220 Construção de toscos
Classificação adicional (cpv): 45111100 Demolição, 45262520 Assentamento de tijolos
Local de execução
Endereço postal: Domplatz 36
Cidade: Münster
Código postal: 48143
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45223220 Lucrări de bază
Clasificare suplimentară (cpv): 45111100 Lucrări de demolare, 45262520 Lucrări de zidire
Locul de executare
Adresă poștală: Domplatz 36
Localitate: Münster
Cod poștal: 48143
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme
Ytterligare klassificering (cpv): 45111100 Rivning, 45262520 Tegelläggning
Leveransplats
Postadress: Domplatz 36
Ort: Münster