2. Procedure
Procedure
Titel: Fensterbauarbeiten und Außentüren, Max-Weber-Schule
Beskrivelse: Erweiterung der Max-Weber-Schule, Fehrenbachallee 14, 79106 Freiburg, Fenster und Außentüren: - 44 St. Holz-Alu-Fensterelemente, insg. 630 m², davon 24m² als F90-Festverglasung, Absturzsicherungen 44 St. Geländerholme ca. 145m, 4 St. Holz-Alu-Außentüren, 2 St. Kunststoflkellerfenster. - Außentüre, 1 Stck, 5,5m², Holz-Alu-Türflügel, 2-flügelig als Notausgang mit Panikfunktion
Intern ID: 2026003475
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421100 Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
450849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fensterbauarbeiten und Außentüren, Max-Weber-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026003475
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026003475
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421100 Τοποθέτηση θυρών, παραθύρων και συναφών στοιχείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
450849-2026 - Competition
Germany – Installation of doors and windows and related components – Fensterbauarbeiten und Außentüren, Max-Weber-Schule
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier2026003475
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026003475
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026003475
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421100 Ovien, ikkunoiden ja niihin liittyvien osien asennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026003475
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421100 Ugradnja vrata i prozora i srodnih elemenata
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026003475
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421100 Durų ir langų bei susijusių elementų montavimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026003475
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421100 Stallazzjoni ta’ bibien u twieqi u l-komponenti relatati
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026003475
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026003475
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026003475
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421100 Vgradnja vrat, oken in pripadajočih delov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026003475
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421100 Montering av dörrar, fönster och tillhörande element
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001