451695-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Lægning og belægning af gulve – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelErweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
BeskrivelseErweiterungsbau RealschulePlus Birkenfeld: Bodenbelag
Intern IDKBIR-2026-044
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45432100 Lægning og belægning af gulve
Supplerende klassifikation (cpv): 45432110 Lægning af gulve, 45432130 Belægning af gulve
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
BeskrivelseBodenbelagarbeiten beinhalten u.a. folgende Arbeiten: - Untergrundvorbereitung * Schleifen 940m2 * Vorstrich/Grundierung 940m2 * Spachteln im Rakelverfahren 940m2 * Estrichrandstreifen abschneiden 550m * Estrichdehnungsfugenprofil Edelstahl 20m * Belagstrennprofil 25m - Beläge * Kautschuk-Bodenbelag, R9, 770m2 * Kautschuk-Bodenbelag, R10, 170m2 * Anschlüsse 20m * Anarbeiten 70m * Fußleiste 535m2 * Schutz des Bodenbelags 940m2 * Erstreinigung/-pflege 940m2 - Stundenlohnarbeiten - ...
451695-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungKBIR-2026-044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
451695-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoKBIR-2026-044
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Clasificación adicional (cpv): 45432110 Trabajos de solado, 45432130 Trabajo de revestimiento de suelos
5. Lote
LoteLOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45432100 Põrandapaigaldus- ja -katmistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45432110 Põrandapaigaldustööd, 45432130 Põrandakattetööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Brechkaul 17
Linn: Birkenfeld
Sihtnumber: 55765
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45432100 Lattianteko- ja -päällystystyöt
Lisäluokitus (cpv): 45432110 Lattiantekotyöt, 45432130 Lattianpäällystystyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Brechkaul 17
Postitoimipaikka: Birkenfeld
Postinumero: 55765
451695-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Floor laying and covering work – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachKBIR-2026-044
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Aicmiú breise (cpv): 45432110 Floor-laying work, 45432130 Floor-covering work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
451695-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi postavljanja poda i podnih obloga – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaKBIR-2026-044
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45432100 Radovi postavljanja poda i podnih obloga
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432110 Radovi postavljanja poda, 45432130 Radovi oblaganja poda
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45432100 Padlólerakás és -burkolás
További osztályozás (cpv): 45432110 Padlólerakás, 45432130 Padlóburkolás
A teljesítés helye
Postacím: Brechkaul 17
Város: Birkenfeld
Irányítószám: 55765
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45432100 Aanbrengen en afwerken van vloeren
Aanvullende classificatie (cpv): 45432110 Leggen van vloeren, 45432130 Vloerbekledingswerk
Plaats van uitvoering
Postadres: Brechkaul 17
Stad: Birkenfeld
Postcode: 55765
451695-2026 - Concurso
Alemanha – Obras de revestimento e cobertura de solos – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45432100 Obras de revestimento e cobertura de solos
Classificação adicional (cpv): 45432110 Obras de pavimentação, 45432130 Revestimento de solos
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45432100 Lucrări de montare de acoperitoare de podea
Clasificare suplimentară (cpv): 45432110 Lucrări de montare a podelelor, 45432130 Lucrări de îmbrăcare a podelelor
Locul de executare
Adresă poștală: Brechkaul 17
Localitate: Birkenfeld
Cod poștal: 55765
451695-2026 - Súťaž
Nemecko – Kladenie podláh a dlažbových krytín – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorKBIR-2026-044
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45432100 Kladenie podláh a dlažbových krytín
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45432110 Kladenie podláh, 45432130 Kladenie dlažbových krytín
5. Časť
ČasťLOT-0001
451695-2026 - Javni razpis
Nemčija – Polaganje in oblaganje tal – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Bodenbelag
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorKBIR-2026-044
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432100 Polaganje in oblaganje tal
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432110 Polaganje tal, 45432130 Oblaganje tal
5. Sklop
SklopLOT-0001