2. Procedure
Procedure
Titel: Gestion des Actifs Informatiques (GDAI)
Beskrivelse: Le marché porte sur la gestion des actifs informatiques incluant notamment : - Matériel informatique : postes de travail fixes et portables, écrans d'ordinateur, tablettes, serveurs, équipements réseau, imprimantes, matériels de projection, etc. - Logiciels et licences : logiciels métiers, logiciels bureautiques, solutions SaaS. - Abonnements et services associés : abonnements internet, téléphonie fixe et mobile, cartes SIM, contrats de maintenance IT
Intern ID: 2026-46
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72510000 Servicevirksomhed i forbindelse med drift af datamater
Supplerende klassifikation (cpv): 72514000 Servicebureauvirksomhed i forbindelse med databehandling
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: Mise en place d'une solution de Gestion des Actifs Informatiques (GDAI), telle que décrite dans le CCTP. Marché de prestations intellectuelles conclu sous forme d'accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes, montant maximum de 450 000 euros HT sur la durée totale (48 mois maximum).
Primær klassifikation (cpv): 72514000 Servicebureauvirksomhed i forbindelse med databehandling
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-46
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-46
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72510000 Υπηρεσίες διαχείρισης που σχετίζονται με ηλεκτρονικούς υπολογιστές
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72514000 Υπηρεσίες διαχείρισης εγκαταστάσεων ηλεκτρονικού υπολογιστή
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72514000 Υπηρεσίες διαχείρισης εγκαταστάσεων ηλεκτρονικού υπολογιστή
Internal identifier: 2026-46
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72510000 Computer-related management services
Additional classification (cpv): 72514000 Computer facilities management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 72514000 Computer facilities management services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-46
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
Clasificación adicional (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-46
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72510000 Arvutiga seotud haldamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72514000 Arvutuskeskuste haldamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 72514000 Arvutuskeskuste haldamisteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-46
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72510000 Tietokoneisiin liittyvät hallintopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72514000 Tietokonekeskuspalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72514000 Tietokonekeskuspalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-46
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-46
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72510000 Usluge upravljanja povezane s računalom
Dodatna klasifikacija (cpv): 72514000 Usluge upravljanja računalnim napravama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 72514000 Usluge upravljanja računalnim napravama
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-46
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72510000 Számítógépekkel kapcsolatos ügyintézési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72514000 Számítógépes létesítménykezelési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 72514000 Számítógépes létesítménykezelési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-46
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72510000 Servizi di gestione connessi all'informatica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72514000 Servizi di gestione di attrezzature informatiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 72514000 Servizi di gestione di attrezzature informatiche
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-46
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72510000 Datorsaistītie vadības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72514000 Datoriekārtu vadības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 72514000 Datoriekārtu vadības pakalpojumi
Interne identificatiecode: 2026-46
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72510000 Beheerdiensten in verband met computers
Aanvullende classificatie (cpv): 72514000 Beheer van computerfaciliteiten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 72514000 Beheer van computerfaciliteiten
Wewnętrzny identyfikator: 2026-46
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72510000 Usługi zarządzania wspierane komputerowo
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72514000 Usługi zarządzania udogodnieniami komputerowymi
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 72514000 Usługi zarządzania udogodnieniami komputerowymi
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72510000 Serviços de gestão relacionados com a informática
Classificação adicional (cpv): 72514000 Serviços de gestão de instalações informáticas
Classificação principal (cpv): 72514000 Serviços de gestão de instalações informáticas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-46
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72510000 Servicii de gestionare informatică
Clasificare suplimentară (cpv): 72514000 Servicii de gestionare a instalaţiilor informatice
Clasificarea principală (cpv): 72514000 Servicii de gestionare a instalaţiilor informatice
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-46
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72510000 Služby súvisiace so správou počítačov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72514000 Správa výpočtových zariadení
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 72514000 Správa výpočtových zariadení
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-46
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72510000 Storitve upravljanja, povezane z računalniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 72514000 Storitve upravljanja računalniških naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72514000 Storitve upravljanja računalniških naprav
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-46
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72510000 Administrativa tjänster för datorer
Ytterligare klassificering (cpv): 72514000 Drift av dataanläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 72514000 Drift av dataanläggning