2. Procedure
Procedure
Titel: Data-Center Rack- und Kühlkomponenten
Beskrivelse: Für das neue Rechenzentrum werden mit dieser Ausschreibung Racks, PDUs und Kühlgeräte inklusive der dazugehörigen Dienstleistungen beschafft. Die ausgeschriebene Leistung umfasst dabei die Lieferung, Einbringung, Montage und betriebsbereite Übergabe (Inbetriebsetzung) von Infrastrukturkomponenten. Es handelt sich dabei um passive und aktive Komponenten sowie um Dienstleistungen: · Passive Komponenten: Lieferung und Montage von Racks und des Containments (Einhausung) · Aktive Komponenten: Lieferung und Installation der PDUs. Lieferung, hydraulischer Anschluss und Integration von RDHx (aktiv), In-Row-Coolern (IRCs) und Umluftkühler (ULKs). · Dienstleistungen: Inbetriebsetzung, Dokumentation sowie die Mitarbeit bei der technischen Integration in das übergeordnete Gebäudeleitsystem (GLS). Das PSI schliesst hierfür einen Rahmenvertrag mit max. drei Anbietern ab. Der konkrete Leistungsbezug erfolgt über projektbezogene Mini-Tender.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 30200000 Edb-maskiner og -artikler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: 2-malige Verlängerung von je 3 Jahren
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30200000 Εξοπλισμός ηλεκτρονικών υπολογιστών και προμήθειες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
Title: Data centre rack and cooling components
Description: This tender is for the procurement of racks, PDUs and cooling units, including the associated services, for the new data centre. The scope of the tender comprises the supply, delivery, installation and handover of infrastructure components in a ready-to-operate condition (commissioning). This includes both passive and active components, as well as services: · Passive components: Delivery and assembly of racks and containment systems · Active components: Delivery and installation of PDUs. Delivery, hydraulic connection and integration of RDHx (active), in-row coolers (IRCs) and recirculating air coolers (ULKs). · Services: Commissioning, documentation and assistance with the technical integration into the overarching building management system (BMS). To this end, the PSI will conclude a framework agreement with a maximum of three suppliers. The specific services will be procured via project-specific mini-tenders.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: 2 extensions, each lasting 3 years
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: 2-malige Verlängerung von je 3 Jahren
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30200000 Arvutiseadmed ja nende tarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: 2-malige Verlängerung von je 3 Jahren
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30200000 Atk-laitteet ja -tarvikkeet
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 30200000 Számítógépek és tartozékaik
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 30200000 Apparecchiature informatiche e forniture
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30200000 Kompiuterinė įranga ir reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 30200000 Apparat u aċċessorji tal-kompjuter
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30200000 Computeruitrusting en -benodigdheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 30200000 Urządzenia komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30200000 Equipamento e material informático
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 30200000 Echipament şi accesorii pentru computer
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30200000 Računalniška oprema in pribor
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 30200000 Datorer och datamateriel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Optioner:
Beskrivning av alternativen: 2-malige Verlängerung von je 3 Jahren