See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Fourniture de denrées alimentaires-.
Beskrivelse: La présente consultation a pour objet la conclusion d’accords-cadres relatifs à la fourniture de denrées alimentaires destinées à la cuisine centrale de la commune de Saint-André-les-Vergers, ainsi qu’aux besoins des structures de restauration collective qu’elle dessert. La commune assure un service de restauration en régie directe, reposant sur une cuisine centrale fonctionnant en liaison chaude. Celle-ci approvisionne les écoles, les crèches et les centres de loisirs, soit un total de 6 sites comprenant 7 écoles et 2 crèches.
Intern ID: 2026-05
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 15800000 Diverse næringsmidler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes frais de 1ere, 4ème et 5ème gammes conventionnels et SIQO
Beskrivelse: Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire à bons de commande.
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 15300000 Frugt, grøntsager og lignende produkter
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Légumes déclassés
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Viandes fraiches de bœuf, veau, agneau et porc, conventionnel et SIQO
Intern ID: 3
Primær klassifikation (cpv): 15111000 Kød af kvæg
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Viandes fraiches de volailles conventionnel et SIQO
Intern ID: 4
Primær klassifikation (cpv): 15112100 Fersk fjerkrækød
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Produits surgelés conventionnel et SIQO
Beskrivelse: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
Intern ID: 5
Primær klassifikation (cpv): 15896000 Dybfrostvarer
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: BOF, charcuterie et produits frais divers conventionnel et SIQO
Intern ID: 6
Primær klassifikation (cpv): 15500000 Mejeriprodukter
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Epicerie générale conventionnelle
Intern ID: 7
Primær klassifikation (cpv): 15890000 Diverse fødevarer og tørrede varer
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Epicerie générale BIO
Intern ID: 8
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Petite enfance généraliste et produits spécifiques
Intern ID: 9
Primær klassifikation (cpv): 15884000 Spædbørnsmad
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-05
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15800000 Διάφορα προϊόντα διατροφής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15300000 Φρούτα, λαχανικά και συναφή προϊόντα
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Légumes déclassés
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15111000 Βόειο κρέας
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15112100 Νωπά πουλερικά
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15896000 Προϊόντα βαθείας καταψύξεως
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15500000 Γαλακτοκομικά προϊόντα
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15890000 Διάφορα προϊόντα διατροφής και ξηρά τροφή
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Epicerie générale BIO
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 15884000 Τροφές για μωρά
Internal identifier: 2026-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0002
Title: Légumes déclassés
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 15111000 Bovine meat
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 15890000 Miscellaneous food products and dried goods
Lot: LOT-0008
Title: Epicerie générale BIO
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 15884000 Baby food
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Lote: LOT-0002
Título: Légumes déclassés
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 15111000 Carne de bovino
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Lote: LOT-0008
Título: Epicerie générale BIO
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 15884000 Alimentos infantiles
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-05
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Légumes déclassés
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Príomhaicmiú (cpv): 15111000 Bovine meat
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 6
Luchtóg: LOT-0007
Aitheantóir inmheánach: 7
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Epicerie générale BIO
Aitheantóir inmheánach: 8
Luchtóg: LOT-0009
Aitheantóir inmheánach: 9
Príomhaicmiú (cpv): 15884000 Baby food
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-05
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 15800000 Razni prehrambeni proizvodi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 15300000 Voće, povrće i srodni proizvodi
Grupa: LOT-0002
Naslov: Légumes déclassés
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Glavna klasifikacija (cpv): 15111000 Goveđe i teleće meso
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Glavna klasifikacija (cpv): 15112100 Svježa perad
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Glavna klasifikacija (cpv): 15896000 Duboko smrznuti proizvodi
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Glavna klasifikacija (cpv): 15500000 Mliječni proizvodi
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Glavna klasifikacija (cpv): 15890000 Razni prehrambeni proizvodi i osušeni proizvodi
Grupa: LOT-0008
Naslov: Epicerie générale BIO
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Interna identifikacijska oznaka: 9
Glavna klasifikacija (cpv): 15884000 Dječja hrana
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-05
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 15800000 Prodotti alimentari vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 15300000 Frutta, verdura e prodotti affini
Lotto: LOT-0002
Titolo: Légumes déclassés
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Classificazione principale (cpv): 15111000 Carne bovina
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 15112100 Pollame fresco
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Classificazione principale (cpv): 15896000 Prodotti surgelati
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Classificazione principale (cpv): 15500000 Prodotti lattiero-caseari
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Classificazione principale (cpv): 15890000 Prodotti alimentari e prodotti secchi vari
Lotto: LOT-0008
Titolo: Epicerie générale BIO
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
Classificazione principale (cpv): 15884000 Alimenti per neonati
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-05
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15800000 Įvairūs maisto produktai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15300000 Vaisiai, daržovės ir panašūs produktai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Légumes déclassés
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15111000 Galvijų mėsa
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15112100 Šviežia paukštiena
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 5
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15896000 Stipriai sušaldyti produktai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 6
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15500000 Pieno produktai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: 7
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15890000 Įvairūs maisto produktai ir sausieji produktai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Epicerie générale BIO
Vidaus identifikatorius: 8
Pirkimo dalis: LOT-0009
Vidaus identifikatorius: 9
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 15884000 Kūdikių maistas
Iekšējais identifikators: 2026-05
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 15800000 Dažādi pārtikas produkti
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 15300000 Augļi, dārzeņi un saistītie produkti
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Légumes déclassés
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Galvenā klasifikācija (cpv): 15111000 Govs gaļa
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Galvenā klasifikācija (cpv): 15112100 Svaiga mājputnu gaļa
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Galvenā klasifikācija (cpv): 15896000 Sasaldēti produkti
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
Galvenā klasifikācija (cpv): 15500000 Piena produkti
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: 7
Galvenā klasifikācija (cpv): 15890000 Dažādi pārtikas produkti un žāvēti produkti
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Epicerie générale BIO
Iekšējais identifikators: 8
Daļa: LOT-0009
Iekšējais identifikators: 9
Galvenā klasifikācija (cpv): 15884000 Zīdaiņu pārtika
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-05
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15800000 Diversi prodotti ta' l-ikel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15300000 Frott, ħxejjex u prodotti relatati
Lott: LOT-0002
Titlu: Légumes déclassés
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15111000 Laħam tal-bovini
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15112100 Tjur ta' l-irziezet, friski
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15896000 Prodotti ffriżati bil-qawwi
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15500000 Prodotti mill-ħalib
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: 7
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15890000 Prodotti ta' l-ikel varji u oġġetti ta' l-ikel imnixxfa
Lott: LOT-0008
Titlu: Epicerie générale BIO
Identifikatur intern: 8
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: 9
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 15884000 Ikel tat-trabi
Interne identificatiecode: 2026-05
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 15800000 Diverse voedingsmiddelen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 15300000 Groenten, fruit en aanverwante producten
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Belangrijkste classificatie (cpv): 15111000 Vlees van runderen
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Belangrijkste classificatie (cpv): 15112100 Vers gevogelte
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Belangrijkste classificatie (cpv): 15896000 Diepvriesproducten
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Belangrijkste classificatie (cpv): 15500000 Zuivelproducten
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Belangrijkste classificatie (cpv): 15890000 Diverse voedingsmiddelen en droge waren
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: 9
Belangrijkste classificatie (cpv): 15884000 Babyvoeding
Wewnętrzny identyfikator: 2026-05
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 15800000 Różne produkty spożywcze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 15300000 Owoce, warzywa i podobne produkty
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Légumes déclassés
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Główna klasyfikacja (cpv): 15111000 Mięso wołowe
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Główna klasyfikacja (cpv): 15112100 Świeży drób
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 5
Główna klasyfikacja (cpv): 15896000 Produkty głęboko mrożone
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 6
Główna klasyfikacja (cpv): 15500000 Produkty mleczarskie
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 7
Główna klasyfikacja (cpv): 15890000 Różne produkty spożywcze i produkty suszone
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Epicerie générale BIO
Wewnętrzny identyfikator: 8
Część zamówienia: LOT-0009
Wewnętrzny identyfikator: 9
Główna klasyfikacja (cpv): 15884000 Produkty dla niemowląt
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15800000 Produtos alimentares diversos
Classificação principal (cpv): 15300000 Fruta, produtos hortícolas e produtos afins
Classificação principal (cpv): 15112100 Carnes frescas de aves de capoeira
Classificação principal (cpv): 15896000 Produtos ultracongelados
Classificação principal (cpv): 15500000 Lacticínios
Classificação principal (cpv): 15890000 Produtos alimentares diversos e produtos secos
Classificação principal (cpv): 15884000 Alimentos para bebés
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-05
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 15800000 Diverse produse alimentare
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 15300000 Fructe, legume şi produse conexe
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Clasificarea principală (cpv): 15111000 Carne de bovine
Identificator intern: 4
Clasificarea principală (cpv): 15112100 Carne proaspătă de pasăre
Identificator intern: 5
Clasificarea principală (cpv): 15896000 Produse congelate
Identificator intern: 6
Clasificarea principală (cpv): 15500000 Produse lactate
Identificator intern: 7
Clasificarea principală (cpv): 15890000 Diverse produse alimentare şi produse uscate
Identificator intern: 8
Identificator intern: 9
Clasificarea principală (cpv): 15884000 Alimente pentru nou-născuţi
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-05
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15800000 Razna živila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15300000 Sadje, zelenjave in pripadajoči proizvodi
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15111000 Goveje in telečje meso
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15112100 Sveža perutnina
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15896000 Globoko zamrznjeni proizvodi
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15500000 Mlečni izdelki
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 7
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15890000 Razna živila in posušena živila
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 9
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 15884000 Hrana za dojenčke