462997-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af el-ledninger og el-armaturer – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Titel79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
BeskrivelseReha-Zentrum Ückeritz, Klinik Ostseeblick Modernisierung Medienstränge /Nasszellensanierung Patientenzimmer 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo
Intern IDFV15-26-0180-10-05
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45311200 Installation af elarmaturer, 45311100 Installation af el-ledninger
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
BeskrivelseDas Auftragsvolumen umfasst das Liefern und Errichten (z. B. Montagearbeiten, Installationsarbeiten, Inbetriebnahme) von elektrotechnischen Anlagen (Trafo) für Klinik Ostseeblick in folgendem Umfang: - Mittelspannungsschaltanlage (KG 441) im beschriebenen Umfang - Transformator 400 kVA im beschriebenen Umfang - Niederspannungsinstallationsanlagen (KG 444) im beschriebenen Umfang - Erdungsanlage und Potenzialausgleich (KG 446) im beschriebenen Umfang - Durchbrüche und Demontagen (KG 449) im beschriebenen Umfang - Doppelbodenkonstruktion (KG449) im beschriebenen Umfang - Baustelleneinrichtung (KG491) im beschriebenen Umfang - Liefern und Verlegen von Kabeln und Leitungen im beschriebenen Umfang - Liefern und Verlegen von Rohrleitungen im beschriebenen Umfang - Brandschutzmaßnahmen im beschriebenen Umfang - Absprache, Koordinierung mit Verteilnetzbetreiber (VNB) und Betreiber Sonstiges: - Dem Bieter wird die Möglichkeit einer Ortsbesichtigung vor Angebotsabgabe gegeben. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden. - Anfragen zu den Vergabeunterlagen sind einzureichen bis 03.08.2026, 14:00 Uhr. - Eine Auskunftserteilung erfolgt bis 6 Kalendertage vor Ende der Angebotsfrist.
Intern IDLOT-0000
462997-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungFV15-26-0180-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
462997-2026 - Competition
Germany – Electrical wiring and fitting work – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifierFV15-26-0180-10-05
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work, 45311100 Electrical wiring work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
462997-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoFV15-26-0180-10-05
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos, 45311100 Trabajos de cableado eléctrico
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
462997-2026 - Hange
Saksamaa – Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusFV15-26-0180-10-05
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd, 45311100 Elektrijuhtmete paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
462997-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteFV15-26-0180-10-05
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45311200 Sähköasennustyöt, 45311100 Sähköjohtotyöt
Sisäinen tunnisteLOT-0000
462997-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de câblage et d'installations électriques – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneFV15-26-0180-10-05
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45311100 Travaux de câblage électrique
Identifiant interneLOT-0000
462997-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaFV15-26-0180-10-05
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi, 45311100 Radovi električnog ožičenja
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
462997-2026 - Verseny
Németország – Villamos huzalozás és szerelés – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóFV15-26-0180-10-05
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
További osztályozás (cpv): 45311200 Villamos szerelés, 45311100 Villamos huzalozás
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
462997-2026 - Gara
Germania – Lavori di cablaggio e di connessione elettrici – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoFV15-26-0180-10-05
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici, 45311100 Lavori di cablaggio elettrico
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
462997-2026 - Konkursas
Vokietija – Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusFV15-26-0180-10-05
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45311200 Elektros įrengimo darbai, 45311100 Elektros laidų tiesimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
462997-2026 - Mededinging
Duitsland – Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecodeFV15-26-0180-10-05
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings, 45311100 Aanbrengen van elektrische bedrading
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
462997-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikatorFV15-26-0180-10-05
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych, 45311100 Roboty w zakresie okablowania elektrycznego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0000
462997-2026 - Concurso
Alemanha – Instalação de cabos e acessórios eléctricos – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45311200 Instalação de acessórios eléctricos, 45311100 Instalação de fios eléctricos
462997-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de cablare şi conexiuni electrice – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internFV15-26-0180-10-05
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311000 Lucrări de cablare şi conexiuni electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 45311200 Lucrări de conexiuni electrice, 45311100 Lucrări de cablare electrică
Identificator internLOT-0000
462997-2026 - Súťaž
Nemecko – Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorFV15-26-0180-10-05
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách, 45311100 Elektroinštalačné práce v obytných budovách
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
462997-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov) – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorFV15-26-0180-10-05
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov), 45311100 Inštalacija električnih napeljav
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000
462997-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten – 79737 Elektrotechnische Anlagen Trafo - Reha-Zentrum Ückeritz
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareFV15-26-0180-10-05
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45311200 Elektriska kopplingsarbeten, 45311100 Indragning av elektriska ledningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareLOT-0000