2. Procedure
Procedure
Titel: Objektplg Elektrotechn Anlagen inkl BIM
Beskrivelse: Gegenstand der Leistung für die Technischen Gebäudeausrüstung sind die Fachplanung der Starkstromanlagen und der Fernmelde- und informationstechnische Anlagen inkl. BIM-Leistungen, für die Generalsanierung Prinzregentenstraße 7 in den Leistungsphasen (LPH) 1-3 und 5-9 der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure gemäß dem ausgeschriebenen Leistungsbild VII.11.4 inkl. Anlagen BIM-Leistungsbild Technische Ausrüstung. Beauftragt wird im Stufenabruf zunächst in der ersten Stufe die Leistungsstufen 1A bis einschließlich 1B (LPH 1-2). Es handelt sich um die Sanierung eines Büro- und Verwaltungsgebäudes. Die BGF beträgt ca. 3.830 m2 Kostenobergrenze des Auftrages beträgt ca. 13.800.000,00 € brutto
Intern ID: 26-013397
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71321000 Ingeniørmæssig projektering af mekaniske og elektriske installationer i bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: "Stufenweise Beauftragung" Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1A bis 1B gemäß § 55 HOAI beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken."
Internal identifier: 26-013397
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71321000 Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26-013397
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71321000 Rakennusten kone- ja sähköasennusten suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Optiot:
463317-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings – Objektplg Elektrotechn Anlagen inkl BIM
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach26-013397
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Roghanna
463317-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge tehničkog projektiranja za strojne i električne instalacije zgrada – Objektplg Elektrotechn Anlagen inkl BIM
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka26-013397
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71321000 Usluge tehničkog projektiranja za strojne i električne instalacije zgrada
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26-013397
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71321000 Épületek gépészeti és villamos szerelvényeivel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26-013397
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71321000 Servizi di progettazione tecnica per impianti meccanici ed elettrici di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26-013397
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71321000 Ēku mehānisko un elektrisko iekārtu inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-013397
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71321000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn għall-istallazzjonijiet mekkaniċi u elettriċi għall-bini
5. Lott
Lott: LOT-0000
Għażliet:
Interne identificatiecode: 26-013397
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71321000 Technische ontwerpdiensten voor mechanische en elektrische installaties voor gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Opties:
463317-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi inżynierii projektowej dla mechanicznych i elektrycznych instalacji budowlanych – Objektplg Elektrotechn Anlagen inkl BIM
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikator26-013397
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71321000 Usługi inżynierii projektowej dla mechanicznych i elektrycznych instalacji budowlanych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Opcje
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26-013397
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71321000 Serviços de concepção técnica para instalações mecânicas e eléctricas em edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-013397
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71321000 Servicii de proiectare tehnică a instalaţiilor mecanice şi electrice pentru construcţii
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-013397
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71321000 Inžinierske projektovanie mechanických a elektrických inštalácií budov
5. Časť
Časť: LOT-0000
Možnosti: