2. Procedure
Procedure
Titel: Stadt Ochsenhausen - Vergabe der Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für Schulen und Kindertageseinrichtungen der Stadt Ochsenhausen in mehreren Losen
Beskrivelse: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe der Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Schulen sowie mehrere Kindertageseinrichtungen in der Stadt Ochsenhausen: Los 1: Campus Kapf (Grundschule OX + Rottumtalschule): Lieferung als Warmverpflegung. Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Eine Verlängerungsoption bis 31. August 2029 Los 2: Campus Herrschaftsbrühl (Gymnasium + Realschule Ochsenhausen): Liefe-rung als "Cook & Chill". Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Ei-ne Verlängerungsoption bis 31. August 2029. Zweite Verlängerungsoption 1. September 2029 bis 31. August 2030. Los 3: Gemeinschaftsschule + Grundschule Reinstetten: Lieferung als "Cook & Chill". Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Eine Verlängerungsoption bis 31. August 2029. Zweite Verlängerungsoption 1. September 2029 bis 31. August 2030. Los 4: 3x Kitas (Kinder- und Familienzentrum Ochsenhausen, Mittelbuch, Walburga): Lieferung als Warmverpflegung. Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Eine Verlängerungsoption bis 31. August 2029. Zweite Verlängerungsoption 1. September 2029 bis 31. August 2030
Intern ID: 2026/729
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55520000 Cateringvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 55524000 Catering til skoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Campus Kapf (Grundschule OX + Rottumtalschule): Lieferung als Warmver-pflegung.
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Campus Herrschaftsbrühl (Gymnasium + Realschule Ochsenhausen) Lieferung als "Cook & Chill"
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Gemeinschaftsschule + Grundschule Reinstetten: Lieferung als "Cook & Chill"
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: 3x Kitas (Kinder- und Familienzentrum Ochsenhausen, Mittelbuch, Wal-burga): Lieferung als Warmverpflegunginstetten: Lieferung als "Cook & Chill" (Kopie)
Intern ID: 4
463342-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026/729
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/729
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55520000 Ateriapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 55524000 Kouluateriapalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/729
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 55520000 Catering services
Aicmiú breise (cpv): 55524000 School catering services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/729
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55520000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering)
Dodatna klasifikacija (cpv): 55524000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering) u škole
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/729
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55520000 Élelmezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 55524000 Iskolai élelmezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/729
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55520000 Pagaminto valgio tiekimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 55524000 Pagaminto valgio tiekimo mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
See the notice on TED website
Iekšējais identifikators: 2026/729
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55520000 Sabiedriskās ēdināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 55524000 Skolas ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/729
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55520000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55524000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Interne identificatiecode: 2026/729
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55520000 Cateringdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 55524000 Catering voor scholen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/729
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55520000 Storitve priprave in dostave hrane
Dodatna klasifikacija (cpv): 55524000 Storitve priprave in dostave hrane za šole
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/729
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55520000 Catering
Ytterligare klassificering (cpv): 55524000 Skolbespisning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4