2. Procedure
Procedure
Titel: VKE C341; B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB Peterstor - Kontrollprüfung Erdbau
Beskrivelse: VKE C341 B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB "Peterstor" Kontrollprüfung Erdbau Vertragsnummer AC34360105
Intern ID: AC34360105
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Begrundelse for hasteproceduren: Mit der Ausführung der Leistung muss zwingend im Sommer 2026 begonnen werden.
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Beskrivelse: Gegenstand des Vertrages sind die auf Veranlassung des AG — vertreten durch die Bauoberleitung (BOL) und/oder die örtliche Bauüberwachung (BÜ) — vorzunehmenden Prüfungen (im Folgenden "Kontrollprüfungen" genannt) von einer gem. RAP Stra anerkannten Prüfstelle zur Feststellung der jeweils vertragsgemäßen Beschaffenheit der Baustoffe, der Zusammensetzung der Baustoffgemische und der Beschaffenheit der fertigen Leistungen für das DEGES-Bauvorhaben: Abbruch und Ersatzneubau Hochbrücke / Ausbau Fuß-und Radwegunterführung VKE C341 B324 -Bad Hersfeld "Peterstor", UF Stadtstraße und DB "Peterstor"
Intern ID: LOT-0000
469317-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VKE C341; B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB Peterstor - Kontrollprüfung Erdbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungAC34360105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AC34360105
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Internal identifier: AC34360105
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AC34360105
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: AC34360105
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
469317-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteAC34360105
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäkyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
OsaLOT-0000
Sisäinen tunnisteLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AC34360105
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AC34360105
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: LOT-0000
Iekšējais identifikators: AC34360105
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AC34360105
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Interne identificatiecode: AC34360105
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: AC34360105
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: AC34360105
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Identificator intern: LOT-0000
469317-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorAC34360105
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenda
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000