See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: Désignation de photographes pour des missions de photographies en 10 lots
Beskrivelse: Le Service de communication de l’Université de Liège collabore, tout au long de l’année, avec de nombreux photographes pour des missions photographiques variées, couvrant un large éventail d’activités. Ce volume important justifie la mise en place d’un marché public, organisé en plusieurs lots distincts. D’événements institutionnels à des portraits de diverses personnalités, en passant par des événements sportifs ou encore des cérémonies de proclamation, l’Université de Liège est le théâtre de nombreux événements et manifestations et souhaite traduire cette diversité en images à travers les regards de différents photographes. Ce dispositif vise à garantir la qualité et la cohérence des livrables, tout en assurant une souplesse de commande adaptée à la diversité des besoins et aux contraintes opérationnelles. Il entend également garantir la disponibilité de suffisamment de prestataires lors des périodes chargées. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Cérémonies et événements institutionnels” Lot 2 “Évènements internes institutionnels” Lot 3 “Événements facultaires, administrations et entités” Lot 4 “Studios des proclamations” Lot 5 “Cérémonies de proclamations” Lot 6 “Portraits, photos de groupe et reportages divers” Lot 7 “Natures mortes et paysages” Lot 8 “Shootings promotionnels enseignement/recherche” Lot 9 “Événements sportifs”
Intern ID: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Udbudsprocedure: Anden procedure, der afvikles i to faser
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79960000 Fotografisk virksomhed og hjælpetjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Cérémonies et événements institutionnels
Beskrivelse: Cérémonies et événements institutionnels
Intern ID: 2641S_1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Évènements internes institutionnels
Beskrivelse: Évènements internes institutionnels
Intern ID: 2641S_2
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Événements facultaires, administrations et entités
Beskrivelse: Événements facultaires, administrations et entités
Intern ID: 2641S_3
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Studios des proclamations
Beskrivelse: Studios des proclamations
Intern ID: 2641S_4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Cérémonies de proclamations
Beskrivelse: Cérémonies de proclamations
Intern ID: 2641S_5
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Portraits, photos de groupe et reportages divers
Beskrivelse: Portraits, photos de groupe et reportages divers
Intern ID: 2641S_6
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Natures mortes et paysages
Beskrivelse: Natures mortes et paysages
Intern ID: 2641S_7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Shootings promotionnels enseignement/recherche
Beskrivelse: Shootings promotionnels enseignement/recherche
Intern ID: 2641S_8
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Événements sportifs
Beskrivelse: Événements sportifs
Intern ID: 2641S_9
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Είδος διαδικασίας: Άλλη διαδικασία ενός σταδίου
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79960000 Φωτογραφικές και συναφείς υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Studios des proclamations
Περιγραφή: Studios des proclamations
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Cérémonies de proclamations
Περιγραφή: Cérémonies de proclamations
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_6
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Natures mortes et paysages
Περιγραφή: Natures mortes et paysages
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_8
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: Événements sportifs
Περιγραφή: Événements sportifs
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2641S_9
Internal identifier: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79960000 Photographic and ancillary services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2641S_1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2641S_2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2641S_3
Lot: LOT-0004
Title: Studios des proclamations
Description: Studios des proclamations
Internal identifier: 2641S_4
Lot: LOT-0005
Title: Cérémonies de proclamations
Internal identifier: 2641S_5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 2641S_6
Lot: LOT-0007
Title: Natures mortes et paysages
Description: Natures mortes et paysages
Internal identifier: 2641S_7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 2641S_8
Lot: LOT-0009
Title: Événements sportifs
Description: Événements sportifs
Internal identifier: 2641S_9
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79960000 Servicios de fotografía y servicios auxiliares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2641S_1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2641S_2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2641S_3
Lote: LOT-0004
Título: Studios des proclamations
Descripción: Studios des proclamations
Identificador interno: 2641S_4
Lote: LOT-0005
Título: Cérémonies de proclamations
Identificador interno: 2641S_5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 2641S_6
Lote: LOT-0007
Título: Natures mortes et paysages
Descripción: Natures mortes et paysages
Identificador interno: 2641S_7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 2641S_8
Lote: LOT-0009
Título: Événements sportifs
Descripción: Événements sportifs
Identificador interno: 2641S_9
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Muu üheetapiline menetlus
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79960000 Fotograafia- ja abiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2641S_1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2641S_2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 2641S_3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Studios des proclamations
Kirjeldus: Studios des proclamations
Sisemine tunnus: 2641S_4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Cérémonies de proclamations
Kirjeldus: Cérémonies de proclamations
Sisemine tunnus: 2641S_5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 2641S_6
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Natures mortes et paysages
Kirjeldus: Natures mortes et paysages
Sisemine tunnus: 2641S_7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 2641S_8
Osa: LOT-0009
Pealkiri: Événements sportifs
Kirjeldus: Événements sportifs
Sisemine tunnus: 2641S_9
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Muu yksivaiheinen menettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79960000 Valokuvauspalvelut ja niihin liittyvät palvelut
Sisäinen tunniste: 2641S_1
Sisäinen tunniste: 2641S_2
Sisäinen tunniste: 2641S_3
Ilmoituksen nimi: Studios des proclamations
Kuvaus: Studios des proclamations
Sisäinen tunniste: 2641S_4
Kuvaus: Cérémonies de proclamations
Sisäinen tunniste: 2641S_5
Sisäinen tunniste: 2641S_6
Ilmoituksen nimi: Natures mortes et paysages
Kuvaus: Natures mortes et paysages
Sisäinen tunniste: 2641S_7
Sisäinen tunniste: 2641S_8
Ilmoituksen nimi: Événements sportifs
Kuvaus: Événements sportifs
Sisäinen tunniste: 2641S_9
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79960000 Services photographiques et services connexes
Identifiant interne: 2641S_1
Identifiant interne: 2641S_2
Identifiant interne: 2641S_3
Titre: Studios des proclamations
Identifiant interne: 2641S_4
Titre: Cérémonies de proclamations
Identifiant interne: 2641S_5
Identifiant interne: 2641S_6
Titre: Natures mortes et paysages
Identifiant interne: 2641S_7
Identifiant interne: 2641S_8
Titre: Événements sportifs
Identifiant interne: 2641S_9
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Vrsta postupka: Ostali postupci od jedne faze
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79960000 Fotografske i pomoćne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_3
Grupa: LOT-0004
Naslov: Studios des proclamations
Opis: Studios des proclamations
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_4
Grupa: LOT-0005
Naslov: Cérémonies de proclamations
Opis: Cérémonies de proclamations
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_6
Grupa: LOT-0007
Naslov: Natures mortes et paysages
Opis: Natures mortes et paysages
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_8
Grupa: LOT-0009
Naslov: Événements sportifs
Opis: Événements sportifs
Interna identifikacijska oznaka: 2641S_9
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Egyéb egyszakaszos eljárás
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79960000 Fényképészeti és járulékos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2641S_1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2641S_2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 2641S_3
Rész: LOT-0004
Cím: Studios des proclamations
Leírás: Studios des proclamations
Belső azonosító: 2641S_4
Rész: LOT-0005
Cím: Cérémonies de proclamations
Leírás: Cérémonies de proclamations
Belső azonosító: 2641S_5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 2641S_6
Rész: LOT-0007
Cím: Natures mortes et paysages
Leírás: Natures mortes et paysages
Belső azonosító: 2641S_7
Rész: LOT-0008
Belső azonosító: 2641S_8
Rész: LOT-0009
Cím: Événements sportifs
Leírás: Événements sportifs
Belső azonosító: 2641S_9
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Altra procedura a fase unica
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79960000 Servizi fotografici e servizi ausiliari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2641S_1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2641S_2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 2641S_3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Studios des proclamations
Descrizione: Studios des proclamations
Identificativo interno: 2641S_4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Cérémonies de proclamations
Identificativo interno: 2641S_5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 2641S_6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Natures mortes et paysages
Descrizione: Natures mortes et paysages
Identificativo interno: 2641S_7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 2641S_8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Événements sportifs
Descrizione: Événements sportifs
Identificativo interno: 2641S_9
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Pirkimo būdas: Kita vieno etapo procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79960000 Fotografijos ir pagalbinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2641S_1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2641S_2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 2641S_3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Studios des proclamations
Aprašymas: Studios des proclamations
Vidaus identifikatorius: 2641S_4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Aprašymas: Cérémonies de proclamations
Vidaus identifikatorius: 2641S_5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: 2641S_6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Natures mortes et paysages
Aprašymas: Natures mortes et paysages
Vidaus identifikatorius: 2641S_7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: 2641S_8
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pavadinimas: Événements sportifs
Aprašymas: Événements sportifs
Vidaus identifikatorius: 2641S_9
Interne identificatiecode: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Type procedure: Andere procedure in één fase
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79960000 Fotografische en aanvullende diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2641S_1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2641S_2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 2641S_3
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: Studios des proclamations
Interne identificatiecode: 2641S_4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 2641S_5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 2641S_6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 2641S_7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 2641S_8
Perceel: LOT-0009
Beschrijving: Événements sportifs
Interne identificatiecode: 2641S_9
Wewnętrzny identyfikator: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Rodzaj procedury: Inna procedura jednoetapowa
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79960000 Usługi fotograficzne i pomocnicze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Studios des proclamations
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Cérémonies de proclamations
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_6
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Natures mortes et paysages
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_8
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Événements sportifs
Wewnętrzny identyfikator: 2641S_9
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79960000 Serviços de fotografia e auxiliares
Descrição: Studios des proclamations
Descrição: Cérémonies de proclamations
Descrição: Natures mortes et paysages
Descrição: Événements sportifs
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PPP0O5-1414/6481/2641S - AC
Tip de procedură: Altă procedură cu o singură etapă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79960000 Servicii de fotografie şi servicii conexe
Identificator intern: 2641S_1
Identificator intern: 2641S_2
Identificator intern: 2641S_3
Titlu: Studios des proclamations
Descriere: Studios des proclamations
Identificator intern: 2641S_4
Titlu: Cérémonies de proclamations
Descriere: Cérémonies de proclamations
Identificator intern: 2641S_5
Identificator intern: 2641S_6
Titlu: Natures mortes et paysages
Descriere: Natures mortes et paysages
Identificator intern: 2641S_7
Identificator intern: 2641S_8
Titlu: Événements sportifs
Descriere: Événements sportifs
Identificator intern: 2641S_9
2. Postup
Postup
Druh postupu: Iný jednofázový postup
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79960000 Fotografické a doplnkové služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 2641S_1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2641S_2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 2641S_3
Časť: LOT-0004
Názov: Studios des proclamations
Interný identifikátor: 2641S_4
Časť: LOT-0005
Názov: Cérémonies de proclamations
Interný identifikátor: 2641S_5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: 2641S_6
Časť: LOT-0007
Názov: Natures mortes et paysages
Interný identifikátor: 2641S_7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: 2641S_8
Časť: LOT-0009
Názov: Événements sportifs
Interný identifikátor: 2641S_9
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Drugi enostopenjski postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79960000 Fotografske in pomožne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2641S_1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2641S_2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 2641S_3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 2641S_4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 2641S_5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 2641S_6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: 2641S_7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 2641S_8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: 2641S_9