2. Procedure
Procedure
Titel: Neubau Seewasserwerk Weggis, Tiefbauarbeiten und Seeleitung (inkl. Spülbohrungen)
Beskrivelse: Die Einwohnergemeinde Weggis baut ein neues Seewasserwerk, welches die Gemeinde zukünftig mit Trinkwasser in ausreichender Quantität und Qualität versorgen soll. Das Seewasserwerk wird im Gemeindepark Weggis erstellt. Dafür werden eine Rohwasserpumpstation in Seenähe an der Seestrasse sowie das Gebäude der Aufbereitung weiter nördlich an der Parkstrasse gebaut. Die Erstellung des Neubaus wurde in mehrere Lose aufgeteilt. Gegenstand dieses Auftrags sind die Tiefbauarbeiten und die Seeleitungen, inkl. Spülbohrungen, sowie der Rückbau des bestehenden Pavillon/Lager Lüchttürmli.
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Supplerende klassifikation (cpv): 45232000 Arbejder og følgearbejder i forbindelse med rørledninger og kabler, 45252126 Bygge-anlægsarbejde: drikkevandsbehandlingsanlæg
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45232000 Επικουρικά έργα για αγωγούς μεγάλων αποστάσων και καλωδιώσεις, 45252126 Κατασκευαστικές εργασίες για εγκαταστάσεις επεξεργασίας πόσιμου νερού
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45232000 Ancillary works for pipelines and cables, 45252126 Drinking-water treatment plant construction work
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0000
Lisäluokitus (cpv): 45232000 Putkijohto- ja kaapelityöt ja niihin liittyvät työt, 45252126 Juomavedenkäsittelylaitosten rakennustyöt
470657-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Travaux
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
LotLOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles, 45252126 Travaux de construction de stations de traitement de l'eau potable
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232000 Pomoćni radovi za cjevovode i kabele, 45252126 Građevinski radovi na uređaju za obradu pitke vode
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0000
További osztályozás (cpv): 45232000 Csővezeték- és kábelfektetés járulékos munkája, 45252126 Ivóvízkezelő mű építési munkái
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45232000 Pagalbiniai vamzdynų ir kabelių klojimo darbai, 45252126 Geriamojo vandens valymo įrenginių statybos darbai
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 45232000 Cauruļvadu un kabeļu ierīkošanas palīgdarbi, 45252126 Dzeramā ūdens attīrīšanas iekārtas celtniecības darbi
470657-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
LottLOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45232000 Xogħlijiet anċillarji għal-linji tal-pajpijiet u l-cables, 45252126 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' impjant għat-trattament ta' l-ilma tax-xorb
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Aanvullende classificatie (cpv): 45232000 Aanvullende werkzaamheden voor pijpleidingen en kabels, 45252126 Bouwen van drinkwaterbehandelingsinstallatie
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45232000 Roboty pomocnicze w zakresie rurociągów i kabli, 45252126 Roboty budowlane w zakresie zakładów uzdatniania wody pitnej
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
5. Lote
Lote: LOT-0000
Classificação adicional (cpv): 45232000 Obras anexas relacionadas com condutas de longa distância e cabos, 45252126 Construção de estação de tratamento de água potável
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45232000 Lucrări auxiliare pentru conducte şi cabluri, 45252126 Lucrări de construcţii de staţii de tratare a apei potabile
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45232000 Doplnkové práce na stavbe potrubných vedení a káblov, 45252126 Stavebné práce na úpravniach pitnej vody
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 45232000 Anläggnings- och tillhörande arbeten för rörledningar och kablar, 45252126 Byggnation av reningsanläggning för dricksvatten