Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71250000 Arkitekt-, ingeniør- og opmålingsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71353200 Dimensionsmålinger
Udførelsessted
By: Lenne von km 4,6 bis km 123
Landsdel (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Tyskland
470860-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Vermessung der Lenne und der Volme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVermessung der Lenne und der Volme
BeschreibungVermessung der Lenne und Volme für weitergehende hydraulische Berechnungen.
Interne Kennung26-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLenne von km 4,6 bis km 123
BeschreibungVermessung der Lenne gemäß Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVolme von km 0,1 bis km 48
BeschreibungVermessung der Volme gemäß Vergabeunterlagen
Interne Kennung2
470860-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και υπεύθυνου έργου – Vermessung der Lenne und der Volme
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςVermessung der Lenne und der Volme
Εσωτερικό αναγνωριστικό26-020
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71250000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και υπεύθυνου έργου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71353200 Υπηρεσίες διαστασιολογικής αποτύπωσης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
ΤίτλοςLenne von km 4,6 bis km 123
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
ΠαρτίδαLOT-0002
ΤίτλοςVolme von km 0,1 bis km 48
Εσωτερικό αναγνωριστικό2
470860-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and surveying services – Vermessung der Lenne und der Volme
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleVermessung der Lenne und der Volme
Internal identifier26-020
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
Additional classification (cpv): 71353200 Dimensional surveying services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLenne von km 4,6 bis km 123
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleVolme von km 0,1 bis km 48
Internal identifier2
470860-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura – Vermessung der Lenne und der Volme
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno26-020
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Clasificación adicional (cpv): 71353200 Servicios de topografía dimensional
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLenne von km 4,6 bis km 123
Identificador interno1
LoteLOT-0002
TítuloVolme von km 0,1 bis km 48
Identificador interno2
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71250000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja maamõõtmisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71353200 Dimensioonide mõõdistusteenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Lenne von km 4,6 bis km 123
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71250000 Arkkitehti-, insinööri- ja maanmittauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71353200 Dimensiomittauspalvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Lenne von km 4,6 bis km 123
Maa: Saksa
470860-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage – Vermessung der Lenne und der Volme
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
TitreVermessung der Lenne und der Volme
Identifiant interne26-020
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Nomenclature complémentaire (cpv): 71353200 Services de levés dimensionnels
TitreLenne von km 4,6 bis km 123
Identifiant interne1
TitreVolme von km 0,1 bis km 48
Identifiant interne2
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
Aicmiú breise (cpv): 71353200 Dimensional surveying services
An áit feidhmíochta
Baile: Lenne von km 4,6 bis km 123
Tír: An Ghearmáin
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71250000 Arhitektonske, tehničke i geodetske usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71353200 Usluge izmjere dimenzija
Mjesto izvršenja
Grad: Lenne von km 4,6 bis km 123
Zemlja: Njemačka
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71250000 Építészeti, mérnöki és felmérési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71353200 Méretfelmérési szolgáltatások
A teljesítés helye
Város: Lenne von km 4,6 bis km 123
Ország: Németország
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71353200 Servizi di rilevazione dimensionale
Luogo di esecuzione
Località: Lenne von km 4,6 bis km 123
Paese: Germania
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71250000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-istħarriġ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71353200 Servizzi ta' stħarriġ dimensjonali
Post tal-prestazzjoni
Belt: Lenne von km 4,6 bis km 123
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Pajjiż: Il-Ġermanja
470860-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico – Vermessung der Lenne und der Volme
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71250000 Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico
Classificação adicional (cpv): 71353200 Serviços de levantamento dimensional
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71250000 Arhitekturne, inženirske in geodetske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71353200 Storitve izmere dimenzij
Kraj izvajanja
Mesto: Lenne von km 4,6 bis km 123
Država: Nemčija