Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421130 Isætning af døre og vinduer
Supplerende klassifikation (cpv): 45443000 Facadearbejde, 45212190 Solafskærmningsarbejder
Udførelsessted
Postadresse: 44532
By: Lünen
Postnummer: 44532
471262-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Neubau Leoschule - Fensterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Leoschule - Fensterarbeiten
BeschreibungFür den Neubau der dreizügigen Grundschule "Leoschule" in Lünen wird die Leistung Fenster, Außentüren, PR-Fassade, Sonnenschutz sowie Metalldecke vergeben.
Interne Kennung55-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Lieferung und Montage von hochwärmedämmenden Aluminium-Fenstern, Außentüren und Pfosten-Riegel-Fassaden inkl. der erforderlichen Verglasungen, Beschläge sowie sicherheits- und funktionsrelevanten Ausstattungen. Ergänzend hierzu sind außenliegende, motorisch betriebene Sonnenschutzanlagen (Raffstores) einschließlich Steuerungs- und Witterungstechnik vorgesehen. Weiterhin gehören Aluminium-Fensterbänke sowie Laibungs- und Deckenverkleidungen mit entsprechender Unterkonstruktion zum Leistungsumfang. Neben den reinen Bauleistungen sind auch Planungs- und Nebenleistungen, wie Werk- und Montageplanung, Bemusterung sowie provisorische Verschlüsse während der Bauphase enthalten. Abschließend umfasst das Leistungsverzeichnis auch die Wartung und Inspektion der eingebauten Fenster-, Tür-, Fassaden- und Sonnenschutzsysteme.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421130 Εγκατάσταση θυρών και παραθύρων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45443000 Εργασίες πρόσοψης, 45212190 Έργα ηλιοπροστασίας
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: 44532
Πόλη: Lünen
Ταχυδρομικός κώδικας: 44532
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421130 Instalación de puertas y ventanas
Clasificación adicional (cpv): 45443000 Trabajos de fachada, 45212190 Obras de protección contra el sol
Lugar de ejecución
Dirección postal: 44532
Localidad: Lünen
Código postal: 44532
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421130 Uste ja akende paigaldamine
Täiendav liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd, 45212190 Päikesekaitserajatised
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: 44532
Linn: Lünen
Sihtnumber: 44532
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade, 45212190 Ouvrages de protection contre le soleil
Lieu d’exécution
Adresse postale: 44532
Ville: Lünen
Code postal: 44532
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Aicmiú breise (cpv): 45443000 Facade work, 45212190 Sun-protection works
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: 44532
Baile: Lünen
Cód poist: 44532
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421130 Ugradnja vrata i prozora
Dodatna klasifikacija (cpv): 45443000 Fasadni radovi, 45212190 Radovi na zaštiti od sunca
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: 44532
Grad: Lünen
Poštanski broj: 44532
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421130 Ajtó és ablak beszerelése
További osztályozás (cpv): 45443000 Homlokzati munka, 45212190 Árnyékolószerkezet
A teljesítés helye
Postacím: 44532
Város: Lünen
Irányítószám: 44532
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421130 Durų ir langų įstatymo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45443000 Fasadų įrengimo darbai, 45212190 Apsaugos nuo saulės statinių statymas
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: 44532
Miestas: Lünen
Pašto kodas: 44532
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421130 Durvju un logu ielikšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45443000 Fasādes darbi, 45212190 Aizsardzības pret saulesgaismu darbi
Izpildes vieta
Pasta adrese: 44532
Pilsēta: Lünen
Pasta indekss: 44532
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421130 Stallazzjoni ta' bibien u twieqi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata, 45212190 Xogħlijiet għall-protezzjoni mix-xemx
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: 44532
Belt: Lünen
Kodiċi postali: 44532
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421130 Plaatsen van deuren en ramen
Aanvullende classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden, 45212190 Aanbrengen van zonwering
Plaats van uitvoering
Postadres: 44532
Stad: Lünen
Postcode: 44532
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421130 Instalowanie drzwi i okien
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45443000 Roboty elewacyjne, 45212190 Wznoszenie osłon przeciwsłonecznych
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: 44532
Miejscowość: Lünen
Kod pocztowy: 44532
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421130 Instalação de portas e janelas
Classificação adicional (cpv): 45443000 Obras de fachada, 45212190 Obras de protecção contra o sol
Local de execução
Endereço postal: 44532
Cidade: Lünen
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421130 Instalare de uşi şi ferestre
Clasificare suplimentară (cpv): 45443000 Lucrări de faţade, 45212190 Lucrări de protecţie împotriva razelor solare
Locul de executare
Adresă poștală: 44532
Localitate: Lünen
Cod poștal: 44532
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421130 Montáž dverí a okien
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce, 45212190 Práce súvisiace s ochranou pred slnečným žiarením
Miesto plnenia
Poštová adresa: 44532
Mesto: Lünen
PSČ: 44532
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421130 Vgradnja vrat in oken
Dodatna klasifikacija (cpv): 45443000 Dela na fasadi, 45212190 Objekti za zaščito pred soncem
Kraj izvajanja
Poštni naslov: 44532
Poštna številka: 44532
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421130 Montering av dörrar och fönster
Ytterligare klassificering (cpv): 45443000 Fasadarbeten, 45212190 Solskyddskonstruktioner
Leveransplats
Postadress: 44532
Ort: Lünen