Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 63510000 Rejsebureauvirksomhed og lignende
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Madrid (ES300)
Land: Spanien
Generelle oplysninger
Reserveret deltagelse:
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La contratación de los servicios de agencia de viajes y otros servicios necesarios para el desarrollo de las actividades de la Fundación General de la UCM MP
Beschreibung: El presente contrato tiene por objeto la contratación del Servicios de agencia de viajes y otros servicios necesarios para el desarrollo de las actividades de la FUNDACIÓN GENERAL DE LA UCM MP
Interne Kennung: 2026/FGUCM04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026/FGUCM04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63510000 Travel agency and similar services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/FGUCM04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/FGUCM04
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 63510000 Matkatoimistopalvelut ja vastaavat palvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/FGUCM04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63510000 Services d'agences de voyages et services similaires
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/FGUCM04
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 63510000 Usluge putničkih agencija i slične usluge
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Madrid (ES300)
Zemlja: Španjolska
Opće informacije
Rezervirano sudjelovanje:
471968-2026 - Verseny
Spanyolország – Utazási irodák szolgáltatásai és hasonló szolgáltatások – La contratación de los servicios de agencia de viajes y otros servicios necesarios para el desarrollo de las actividades de la Fundación General de la UCM MP
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2026/FGUCM04
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 63510000 Utazási irodák szolgáltatásai és hasonló szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63510000 Servizi di agenzie di viaggi e servizi affini
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Madrid (ES300)
Paese: Spagna
Informazioni generali
Partecipazione riservata:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/FGUCM04
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 63510000 Kelionių agentūrų ir panašios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026/FGUCM04
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 63510000 Ceļojumu aģentūru un līdzīgi pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/FGUCM04
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 63510000 Servizzi mill-aġenziji ta’ l-ivvjaġġar, u simili
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026/FGUCM04
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 63510000 Reisbureaudiensten en dergelijke
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026/FGUCM04
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 63510000 Usługi biur podróży i podobne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 63510000 Serviços de agências de viagens e serviços similares
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/FGUCM04
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 63510000 Servicii de agenţii de turism şi servicii conexe
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/FGUCM04
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 63510000 Storitve potovalnih agencij in podobne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000