See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE MARQUAGE ROUTIER POUR LES BESOINS DU DÉPARTEMENT D'ILLE-ET-VILAINE
Beskrivelse: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE MARQUAGE ROUTIER POUR LES BESOINS DU DÉPARTEMENT D'ILLE-ET-VILAINE
Intern ID: 2026-FCS-STRA-0070
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44811000 Vejmaling
Supplerende klassifikation (cpv): 44811000 Vejmaling
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Fourniture de peinture à l'eau avec billes de verre
Beskrivelse: Fourniture de peinture à l'eau avec billes de verre<br/>
Intern ID: 01
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Fourniture de peinture solvantée avec billes de verre
Beskrivelse: Fourniture de peinture solvantée avec billes de verre<br/>
Intern ID: 02
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Fourniture enduit à chaud avec extrusion avec billes de verre
Beskrivelse: Fourniture enduit à chaud avec extrusion avec billes de verre<br/>
Intern ID: 03
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-FCS-STRA-0070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44811000 Straßenmarkierungsfarbe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44811000 Straßenmarkierungsfarbe
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-FCS-STRA-0070
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44811000 Χρώμα διαγράμμισης οδών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44811000 Χρώμα διαγράμμισης οδών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Internal identifier: 2026-FCS-STRA-0070
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44811000 Road paint
Additional classification (cpv): 44811000 Road paint
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-FCS-STRA-0070
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44811000 Pintura para señalización de carreteras
Clasificación adicional (cpv): 44811000 Pintura para señalización de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-FCS-STRA-0070
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 44811000 Teekattevärvid
Täiendav liigitus (cpv): 44811000 Teekattevärvid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 03
476451-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026-FCS-STRA-0070
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier
LotLOT-0001
Identifiant interne01
LotLOT-0002
Identifiant interne02
LotLOT-0003
Identifiant interne03
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-FCS-STRA-0070
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 44811000 Road paint
Aicmiú breise (cpv): 44811000 Road paint
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 03
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-FCS-STRA-0070
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44811000 Útfestékek
További osztályozás (cpv): 44811000 Útfestékek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 02
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 03
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44811000 Vernici stradali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44811000 Vernici stradali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 02
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 03
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-FCS-STRA-0070
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44811000 Dažai keliams ženklinti
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44811000 Dažai keliams ženklinti
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 03
Iekšējais identifikators: 2026-FCS-STRA-0070
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 44811000 Ceļu krāsas
Papildu klasifikācija (cpv): 44811000 Ceļu krāsas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 03
Interne identificatiecode: 2026-FCS-STRA-0070
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 44811000 Wegenverf
Aanvullende classificatie (cpv): 44811000 Wegenverf
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 03
Wewnętrzny identyfikator: 2026-FCS-STRA-0070
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 44811000 Farba drogowa
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44811000 Farba drogowa
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 03
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44811000 Tinta para marcação de estradas
Classificação adicional (cpv): 44811000 Tinta para marcação de estradas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-FCS-STRA-0070
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 44811000 Vopsea pentru marcaj rutier
Clasificare suplimentară (cpv): 44811000 Vopsea pentru marcaj rutier
Identificator intern: 01
Identificator intern: 02
Identificator intern: 03
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44811000 Barve za označevanje cest
Dodatna klasifikacija (cpv): 44811000 Barve za označevanje cest
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-FCS-STRA-0070
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 44811000 Vägmarkeringsfärg
Ytterligare klassificering (cpv): 44811000 Vägmarkeringsfärg
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 03