2. Procedure
Procedure
Titel: Contrato de suministro técnico de exhibición cinematográfica para la organización de las 71ª y 72ª ediciones de la SEMINCI (Festival Internacional de Cine de Valladolid), que se celebrarán del 23 al 31 de octubre de 2026 y del 22 al 30 de octubre de 2027, respectivamente.
Beskrivelse: El objeto contractual es el suministro técnico de exhibición cinematográfica para la organización de las 71ª y 72ª ediciones de la SEMINCI (Festival Internacional de Cine de Valladolid), que se celebrarán del 23 al 31 de octubre de 2026 y del 22 al 30 de octubre de 2027, respectivamente.
Intern ID: 635/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 32321200 Av-udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 79953000 Tilrettelæggelse af festivaler, 92130000 Filmfremvisning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 635/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79953000 Organisation von Festivals, 92130000 Filmvorführungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 635/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32321200 Οπτικοακουστικός εξοπλισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79953000 Υπηρεσίες οργάνωσης φεστιβάλ, 92130000 Υπηρεσίες προβολής κινηματογραφικών ταινιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 635/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment
Additional classification (cpv): 79953000 Festival organisation services, 92130000 Motion picture projection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 635/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32321200 Equipo audiovisual
Clasificación adicional (cpv): 79953000 Servicios de organización de festivales, 92130000 Servicios de proyección cinematográfica
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 635/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32321200 Audiovisuaalsed seadmed
Täiendav liigitus (cpv): 79953000 Festivalide organiseerimisteenused, 92130000 Kinofilmide linastamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 635/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32321200 Av-laitteet
Lisäluokitus (cpv): 79953000 Festivaalien järjestäminen, 92130000 Elokuvien esityspalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 635/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 635/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32321200 Audiovizualna oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 79953000 Usluge organiziranja festivala, 92130000 Usluge prikazivanja kinematografskih filmova
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 635/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 32321200 Audiovizuális berendezések
További osztályozás (cpv): 79953000 Fesztiválszervezési szolgáltatások, 92130000 Mozifilm-vetítési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 635/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32321200 Apparecchiature audiovisive
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79953000 Servizi di organizzazione di festival, 92130000 Servizi di proiezione cinematografica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 635/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32321200 Garso ir vaizdo aparatūra
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79953000 Festivalių organizavimo paslaugos, 92130000 Kino filmų rodymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 635/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32321200 Audiovizuālās iekārtas
Papildu klasifikācija (cpv): 79953000 Festivālu organizēšanas pakalpojumi, 92130000 Kinofilmu demonstrēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 635/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32321200 Apparat awdjo-viżiv
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79953000 Servizzi ta' organizzazzjoni ta' festivals, 92130000 Servizzi tal-projezzjoni tal-films ċinematografiċi
5. Lott
Lott: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 635/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 32321200 Urządzenia audiowizualne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79953000 Usługi w zakresie organizacji festiwali, 92130000 Usługi projekcji filmów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 635/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32321200 Audiovizuálne zariadenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79953000 Služby na organizovanie festivalov, 92130000 Premietanie filmov
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 635/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32321200 Avdiovizualna oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 79953000 Storitve organiziranja festivalov, 92130000 Storitve predvajanja filmov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 635/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32321200 Audiovisuell utrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 79953000 Festivalarrangemang, 92130000 Filmvisning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000