479303-2026 - Konkurrencevilkår
Spanien – Udlejning af varetransportkøretøjer med chauffør – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
TitelContratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
BeskrivelseContratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Intern IDSCT2026000259
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 60180000 Udlejning af varetransportkøretøjer med chauffør
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Valgmuligheder
Beskrivelse af optioner10.-PLAZO DE DURACIÓN DEL CONTRATO. 10.1 El plazo de vigencia del contrato será de DOS (2) AÑOS, que posibilite la cobertura de las prestaciones correspondientes a los actos oficiales programados para las fiestas de, Habaneras, Día del Carmen y Gesta 25 d
479303-2026 - Wettbewerb
Spanien – Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: SCT2026000259
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
479303-2026 - Licitación
España – Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoSCT2026000259
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 60180000 Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor
5. Lote
LoteLOT-0000
Opciones
479303-2026 - Kilpailu
Espanja – Tavarankuljetusajoneuvojen vuokraus kuljettajan kanssa – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteSCT2026000259
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60180000 Tavarankuljetusajoneuvojen vuokraus kuljettajan kanssa
5. Osa
OsaLOT-0000
Optiot
479303-2026 - Iomaíocht
An Spáinn – Hire of goods-transport vehicles with driver – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachSCT2026000259
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 60180000 Hire of goods-transport vehicles with driver
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Roghanna
479303-2026 - Nadmetanje
Španjolska – Najam vozila za prijevoz robe s vozačem – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaSCT2026000259
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 60180000 Najam vozila za prijevoz robe s vozačem
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Opcije
479303-2026 - Gara
Spagna – Noleggio di veicoli per trasporto merci con autista – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoSCT2026000259
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 60180000 Noleggio di veicoli per trasporto merci con autista
5. Lotto
LottoLOT-0000
Opzioni
479303-2026 - Konkurss
Spānija – Kravas transportlīdzekļu ar šoferi noma – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsSCT2026000259
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60180000 Kravas transportlīdzekļu ar šoferi noma
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iespējas
479303-2026 - Kompetizzjoni
Spanja – Kiri ta’ vetturi bix-xufier għat-trasport tal-merkanzija – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internSCT2026000259
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60180000 Kiri ta’ vetturi bix-xufier għat-trasport tal-merkanzija
5. Lott
LottLOT-0000
Għażliet
479303-2026 - Procedura konkurencyjna
Hiszpania – Wynajem pojazdów do transportu towarów wraz z kierowcą – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikatorSCT2026000259
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 60180000 Wynajem pojazdów do transportu towarów wraz z kierowcą
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Opcje
479303-2026 - Procedură concurențială
Spania – Închiriere de vehicule de transport de mărfuri cu şofer – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internSCT2026000259
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 60180000 Închiriere de vehicule de transport de mărfuri cu şofer
5. Lot
LotLOT-0000
Opțiuni
479303-2026 - Súťaž
Španielsko – Prenájom vozidiel na prepravu tovaru s vodičom – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorSCT2026000259
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60180000 Prenájom vozidiel na prepravu tovaru s vodičom
5. Časť
ČasťLOT-0000
Možnosti
479303-2026 - Javni razpis
Španija – Dajanje vozil za prevoz blaga v najem, skupaj z voznikom – Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorSCT2026000259
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60180000 Dajanje vozil za prevoz blaga v najem, skupaj z voznikom
5. Sklop
SklopLOT-0000