2. Procedure
Procedure
Titel: Neubau Wohnheim BSZ Löbau - Fachplanung TA AG 1-3
Beskrivelse: Neubau Wohnheim BSZ Löbau - Fachplanung TA AG 1-3
Intern ID: WHLöbau-FP TA1-3
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71315000 Tekniske installationer i bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Fachplanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung Anlagengruppen 1-3
Beskrivelse: Der Landkreis Görlitz plant den Neubau einer Wohnheimanlage am Beruflichen Schulzentrum Löbau für 120 Plätze auf dem Grundstück Theodor-Körner-Straße Flurstück-Nr. 1364. Im Gebäude sind darüber hinaus Gruppen- und Freizeiträume sowie Personal- und Mitarbeiterräume integriert. Mit dem Verfahren soll ein Fachplanungsbüro für die Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen 1 bis 3 gefunden werden. Auftragsgegenstand: (1) Vergabe der Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1-3 gem. § 53 ff. HOAI 2021, Leistungsphasen 1- 9 (Leistungsphase 7: ohne die Teilleistungen a), c), e) Mitwirken bei der Dokumentation der Vergabeverfahren und f) gemäß Anlage 15 zur HOAI (2) Besondere Leistungen: • Prüfen und Werten von Nebenangeboten
Intern ID: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 71315000 Tekniske installationer i bygninger
Valgmuligheder:
Beskrivelse af optioner: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Vorgesehen ist zunächst nach Abschluss des Verfahrens die Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 3. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller vorgesehen Leistungsphasen besteht nicht. Ebenso besteht kein Rechtsanspruch auf Weiterbeauftragung nach Erbringung erster Leistungsphasen.
479608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Wohnheim BSZ Löbau - Fachplanung TA AG 1-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungWHLöbau-FP TA1-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Optionen
Internal identifier: WHLöbau-FP TA1-3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71315000 Building services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 71315000 Building services
Options:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: WHLöbau-FP TA1-3
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315000 Installations techniques de bâtiment
Identifiant interne: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 71315000 Installations techniques de bâtiment
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: WHLöbau-FP TA1-3
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Roghanna:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: WHLöbau-FP TA1-3
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71315000 Épületekkel kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 71315000 Épületekkel kapcsolatos szolgáltatások
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: WHLöbau-FP TA1-3
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71315000 Impianti tecnici di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 71315000 Impianti tecnici di edifici
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: WHLöbau-FP TA1-3
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71315000 Statybos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71315000 Statybos paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: WHLöbau-FP TA1-3
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71315000 Būvniecības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 71315000 Būvniecības pakalpojumi
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: WHLöbau-FP TA1-3
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71315000 Servizzi għall-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71315000 Servizzi għall-bini
Għażliet:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: WHLöbau-FP TA1-3
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71315000 Instalações técnicas em edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Classificação principal (cpv): 71315000 Instalações técnicas em edifícios
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: WHLöbau-FP TA1-3
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71315000 Instalaţii tehnice de construcţii
Identificator intern: LOT-0001
Clasificarea principală (cpv): 71315000 Instalaţii tehnice de construcţii
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: WHLöbau-FP TA1-3
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71315000 Stavebné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 71315000 Stavebné služby
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: WHLöbau-FP TA1-3
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71315000 Storitve na področju hišne tehnike
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71315000 Storitve na področju hišne tehnike
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: WHLöbau-FP TA1-3
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71315000 Byggnadsteknik
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 71315000 Byggnadsteknik
Optioner: